Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лунный календарь

События 18 лунного дня являются отражением наших комплексов и поступков. Необходимо обязательно контролировать свои мысли.

18 лунный день

Названия этого дня — «Зеркало», «Обезьяна», «Лед»150x150 - 18 лунный день, «Аспид».  Камни дня — опал, сиреневый аметист, белый агат, шпи­нель. Аспид — это один из вампиров. в 18 лунный день происходит познание человека, процесс антропогенеза. Подразумевается, что человек после обретения внутренней гармонии способен осознать себя. У каждого из нас есть свое зеркало, в котором он видит мир. И вот по тому, что происходит с нами в 18 лунный день, мы сможем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или осколок, который искажает реальность.

Энергетика дня

18 лунный день в целом благоприятен, но тем не менее считается тяжелым днем. Это день активной работы, но работы над собой. Если на этом уровне вы проведете его пассивно, то есть большие шансы, что попадете под влияние других людей и их желаний, начнете кому либо подражать и потеряете себя. В этом случае день может наградить вас иллюзиями и самообманом. Сегодняшний день это своего рода урок, который преподносится каждому.

Все, что происходит с нами в этот день, является отражением нашей сути. На это укажут и наши реакции: на что реагируем положительно, а на что — отрицательно. Но все равно любую ситуацию мы должны оценивать как отражение нашей сущности. Наша жизнь такова, как мы ее воспринимаем и как на нее реагируем. Единственная возможность изменить что-то — это изменить реакцию на жизнь.

События 18 лунного дня являются отражением наших комплексов и поступков. Необходимо контролировать свои мысли. Мы не только должны заниматься собой в этот день, но и должны помочь другим людям в этом процессе, поскольку наши действия по отношению к другому будут являться таким же зеркалом для другого человека.

Для 18 лунного дня характерно соблюдение умеренности во всем. В чувствах и эмоциях, в мыслях и действиях. Рекомендуется внимательно относиться к проявлению своего эго, и в некоторых случаях полезно его усмирять. Сегодня не допустимо проявление гордыни и тщеславия. Какая суть вас представляет можно понять из окружающего мира, достаточно прислушаться к нему, обратить внимание на знаки. То, как к вам относятся люди и какие действия относительно вас совершают, как складываются обстоятельства и ситуации вокруг вас, все это — ваше отражение, прямые подсказки к пониманию себя.

Рекомендации

Нерастраченную за предыдущие дни энергетику, полезно направить на созидание. Подойдут любые медитативные практики и аскезы, которые помогают не только привести свое состояние в гармоничное положение, но и успокоить ум и сконцентрироваться на том, что есть. Одна из целей самосовершенствования как раз таки и заключается в том, чтобы уметь не поддаваться провокациям, не идти на поводу у инстинктов, а сохранять благоразумие. Хорошо в этот день проявлять великодушие, терпимость, не судить и не осуждать, не желать зла.

18 лунный день — это день помощи и защиты, поэтому в этот день надо меньше спать. Благоприятно голодать и чистить кишечник. Если вас будет тянуть рано лечь спать, это сигнал к тому, что вас выключают из сознательной работы.

Как только вы начнете работать с лунными днями, то сразу вам начнут мешать, но вы должны это преодолевать. Как только человек делает сознательный выбор в сторону добра, темные силы против него ополчаются.

В этот день посетите баню, очищайте кожу, проведите омовение, особенно если Луна находится в Водолее или другом воздушном знаке. Сделайте массаж. Полезно чистить почки.

День подходит для того, что бы подвергнуть критике свои действия,  поступки, мысли, эмоции. Умение смотреть со стороны, в этот день особенно развито. Если вы со всей серьезностью подходите к анализу своего бытия, то сможете с полной точностью определить причину и следствие своих действий, а так же понять,что зависит от вас и как можно добиться успеха, не совершая при этом ошибок.

Внимание

С этим днем связаны почки и чакра Свадхистхана, которая находится выше лобка и вырабатывает универсальную энергию Удана, идущую на развитие вышестоящих центров. Поэтому процесс подсознания человека может идти также через половую энергию и энергию Удана. Если вы неправильно используете эту энергию, то у вас будут препятствия в этот день, попытки сбить с пути и обольстить.
Ночью могут сниться кошмары, если не будете стараться познать себя. Это может также отражаться на состоянии кожи: кожные высыпания, даже экзема. Могут в этот день вскрыться гнойные раны.

Не рекомендуется употреблять животную пищу, табак и алкоголь полезно есть орехи и растительное масло.

Люди 18-го лунного дня

Рожденные в 18 лунный день имеют тонкую и чуткую душевную организацию. Они  близко принимают к сердцу то, что происходит с ними и с близкими людьми. Рожденные в 18 лунный день  одаренные люди, и благодаря своим талантам могут реализовать себя во многих сферах деятельности, проявляя творческие задатки во всем, к чему они прикасаются. Особенно удачно складывается актерская карьера.

Считается, что людям этого лунного дня не желательно самостоятельно заниматься делом своей жизни. Это связано с тем, что они склонны к проявлению эгоизма, тщеславия, гордыни. Хорошо если на своем пути они обретут духовного наставника, который поможет не только двигаться к намеченной цели, но и успешно самосовершенствоваться.

На более высоком уровне развития, человек 18 лунного дня способен на проявление терпимости, скромности, самоотречения, может направлять свою энергию на созидание. Благодаря этим качествам, люди этого дня могут совершить много хороших и полезных поступков.

Люди, рожденные в 18 лунный день, бывают разные, и все зависит от их духовного выбора. Те, кто готов осознавать свои поступки и жить разумно — это люди, которые видят мир таким, каков он есть. И поскольку они имеют правильное представление о мире, они способны направлять других людей.
Если такой человек даст вам совет в этот день, то надо к нему прислушаться. Такие люди могут быть целителями (от слова «целое», помочь стать человеку цельным). У них чистое прямое зеркало, всегда есть готовность прийти на помощь другим.

Люди, которые не работают над собой, склонны к лицедейству. В день обезьяны они могут передразнивать других людей, любят все переворачивать, у них как бы кривое зеркало в глазу. Часто они бывают одержимыми и навязывают свое неправильное видение мира другим. Они опасны, надо распознавать таких людей. Разговаривая с таким человеком, а он искажает смысл ваших слов, так как не способен вас понять.

Дети

Обычно, дети 18 лунного дня достаточно тихи и спокойны. Способны сильно поддаваться чужому влиянию и идти на поводу чужих желаний. Необходимо с детства учить их смело отстаивать свои взгляды, но при этом не идти на поводу своих эмоций, иначе это пагубно отразится на их жизни. Они будут вынуждены всю жизнь носить маску кривляк и лицемеров. Также, желательно с детства прививать им чувство меры и справедливости.

Важно в детстве оберегать таких детей от излишних потрясений, так как они на физическом уровне способны ощущать эмоциональную боль, но не только свою, но и окружающих их людей.

Можно и нужно делать, принимать в пищу:

  • Голодать
  • Орехи
  • Растительное масло
  • Ментальное очищение
  • Очистка желудка и кишечника
  • Делать массаж
  • Смотреться в зеркало
  • Омовение, посещение бани
  • Освобождаться от зависти, злобы

Делать нельзя или необходимо воздержаться, не принимать в пищу:

  • Много пить
  • Принимать алкоголь
  • Вдыхать резкие острые запахи
  • Много спать
  • Проявлять цинизм
  • Касаться чего-то кожей
  • Проявлять тщеславие и эгоизм

∗При подготовке статью использованы материалы из открытых источников.

ajax loader 2x - 18 лунный день

error: Копирование запрещено!