Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лунный календарь

В 16 лунный день надо заниматься миротворчеством, проводить ритуальные омовения, особенно если Луна в Водолее.

16 лунный день

600x600 150x150 - 16 лунный деньНазывается он «Бабочка» или «Голубь». 16 лунный день равновесия между физическим и астральным телом. Камни дня — изумруд, турмалин, шпинель, чароит, жемчуг. 16 день лунного месяца лучше всего посвятить духовному поиску и совершенствованию, оставив активность на другие дни. Это благоприятный период для проведения различных практик, развивающих не только сознание, но и способность контролировать свою энергетику. День предназначен для созерцания, медитации. Стремитесь к душевному комфорту к свету, гармонии, как внутренней, так и внешней.

Энергетика дня

16 лунный день один из светлых и чистых дней. Характеризуется такими свойствами, как равновесие, гармония, умеренность, спокойствие. Следуйте этим качествам и стремиться к чистоте мыслей и желаний. День проходит под символами «Голубь» и «Бабочка», олицетворяющих одно - душу, переход из одного состояния в другое. Помимо этого день связан со знаком Весы, означающего равновесие, противопоставление телесным чувствам духовного начала. И это в полной мере отражается на настроении дня.

Рекомендации

В этот день полезно выполнять физические упражнения, которые способствуют гармонии. Самое простое: на полусогнутых ногах, расставленных шире плеч, раскачиваться справа налево. Таким образом вы балансируете свою центральную энергетическую ось. В ту ногу, где будет больше нагрузки, и будет идти избыток энергии. Таким образом, перенося тело с одной ноги на другую с прямой спиной и расслабленным позвоночником, устанавливаем равновесное состояние.

В 16 лунный день надо заниматься миротворчеством, проводить ритуальные омовения, особенно если Луна в Водолее. Ритуальное омовение проводится освященной водой, то есть вы должны мыться не под душем, а из тазика. Нужно налить воду в таз и освятить ее крестом, либо кругами по часовой стрелке (раскрытой правой ладонью проводите круги над водой 3-10 раз, можно и больше). Температура воды — комнатная. Затем начинаете ритуальное омовение. Моются сверху вниз.

Ритуальное омовение

  • Ритуальное омовение производится наоборот. Моемся с ног и проводим мочалкой снизу вверх, начиная с ноги (женщина — левой, а мужчина с правой). Движения делаем все время снизу вверх. Затем моете вторую ногу, затем перед и зад. Таким же образом моете руки, начиная от кончиков пальцев.
  • После этого можно помыться чисто, гигиенически. Этот процесс требует внимания, и, как правило, немножко раздражает, поскольку это неестественные для нас движения. Но мы должны помнить, что каждое движение снимает как бы с нас кожуру, идет очищение физического и астрального тела. Если вода будет грязная, то ее можно поменять.
  • Затем моете голову в другой воде и в другом тазике, поскольку тело у нас относится к земному, а голова относится к божественному миру. Затем, если хотите, можете помыться под душем, а потом нужно делать ритуальное ополаскивание. Вы опять наливаете в тазик воды, освящаете ее и выливаете на голову. Можно после этого вылить на голову святую воду, которую вы взяли в храме.

Это изумительное средство, почувствуете сразу результат. Если вы выльете святую воду до ритуального омовения, то ваши проблемы разменяются на множество мелких проблем.

Лечение грыжи

Ритуал делается на заходящей Луне. Лучше начать с 16 лунного дня. Для этого требуется одна-две медных монеты (для двухсторонней грыжи). Можно взять медные пластины. Чем чище медь, тем лучше. Если будет грыжа у ребенка, то это должна делать мать. В любом случае, это должен быть человек, который заботливо относится к больному. Покусывая грыжу, надо говорить: «Грызь, грызь, я хочу тебя сгрызть на всю оставшуюся жизнь». Повторить три раза. Затем на это место накладывается медная пластинка и прикрепляется лейкопластырем. Начинать надо на восходе Солнца, и целый день человек ходит с этой пластиной. Затем перед закатом Солнца пластинка снимается, промывается в воде. Вода потом сливается в туалет. Затем снова проводится ритуал с этими же словами.
Когда вы приклеиваете лейкопластырем пластинку, то надо читать молитву к ангелу-хранителю, к святому или Богу: Делаете это два раза в день на восходе и на закате Солнца три дня.
Ночью с пластинкой спите. Утром опять промываете и опять накладываете после ритуала. Затем 4 дня так делаете только на закате Солнца. Человек ходит с этой пластиной до следующего заката Солнца. 7 дней бывает достаточно.
Если грыжа сразу не ушла, то надо повторить ритуал в следующий 16 лунный день. Как правило, она быстро уходит. Если все так сделаете, то вы включитесь в общий поток убывания.

Внимание

В 16 лунный день нельзя кричать и вести себя бесцеремонно. Надо соблюдать спокойствие и не нарушать гармонии, что бы с вами ни случилось в этот день. То есть надо максимально постараться находиться в состоянии гармонии и равновесия, даже если вас кто-то обидел.
Нарушение гармонии в этот день (зависть, агрессия, злоба) приводит к падению, если даже в предыдущий месяц вы очищались. Это может все предыдущие практики свести на нет. Секс в этот день противопоказан, но не так, как в 15 лунный день.
Нельзя есть грибы и животную пищу. Не следует ни о чем договариваться в этот день, есть продукты, которые несут фаллические символы, например, морковку. Неблагоприятно в этот день кормить птиц, хотя это и день голубя.

Бабочка претерпевает сильную трансформацию. Вначале она гусеница, потом куколка, а затем уже бабочка. Жизнь бабочки длится всего 9 дней.

Этот день для нас должен стать финалом предыдущих 15 дней, практики обновления, очищения. Медитируйте на те символы, которыми названы дни. Это поможет сконцентрироваться и выйти на глубину тех процессов, которые происходят в каждый лунный день. Поэтому в этот день благоприятно смотреть на бабочку, почитать о бабочках, о голубях.

Существует Зодиак, каждый градус которого соответствует какому-либо животному. Планеты, находящиеся в этом градусе, будут проявляться через специфику поведения этого животного. Если вы родились в день Тура (23° Тельца) и будете читать о Туре, то в какой-то из дней сможете понять свои проблемы. Точно так же, если мы будем думать о символах, связанных с лунным днем, наши проблемы высветятся в другом свете, и мы увидим то, что раньше было скрыто.

С 16 лунным днем связана селезенка. Нужно ее чистить.  Этому дню соответствует этому дню чакра Манипура.

Неправильное использование энергетики этого дня, крик, злоба приведут к заболеванию крови. Если в этот день выпачкали одежду, то это тоже знак духовной нечистоты.

Люди 16-го лунного дня

Бабочка — это результат временного процесса. Поэтому люди, рожденные в 16 лунный день, могут работать со временем и могут осуществить бессознательную коррекцию прошлого. У людей не развивающихся бывает ощущение, что их ограничивают. И зачастую вся жизнь проходит в борьбе с этими ограничениями. Такие люди должны понять, что все эти ограничения иллюзорны и на самом деле они свободные люди. Таким людям дана возможность достичь высокой цели, поскольку душа их свободна — они родились в полнолуние в оппозицию, Луны к Солнцу. У них, конечно, есть проблемы между духом и душой, но им дана громадная энергия для использования этой свободы.
Люди высокого духовною уровня, которые осознают в себе эти духовные высоты, как правило, милостивы и не осуждают других. Рожденным в 16 лунный день надо к этому стремиться.

Мы не имеем права судить других людей, а можем только делать свои выводы в плане реакции на собственную жизнь.

Люди высокого уровня, рожденные в этот день, любят одеваться в светлые одежды и обладают одной уникальной способностью - бессознательному построению фантома, их ментальные модели часто живут самостоятельно.
Допустим, если они видят в ком-то сильного защитника, их мысль таким образом заряжает этого человека, и на астрально-ментальном плане будет действовать. Но за все мы получаем воздаяние, в том числе и за созданный фантом - награду или наказание. Поэтому люди 16 лунного дня должны отслеживать свои мысли и помнить, что они могут не совладать со своими моделями.

Если вы себя поймали на плохой мысли, вы от нее тут же должны избавиться. Как? Все зависит от стихии, которая у вас преобладает. Но надо всегда стремиться не развивать плохую мысль.

Можно и нужно делать, принимать в пищу:

  • Ментальное очищение
  • Кровоочистительные процедуры для обновления крови
  • Быть на природе
  • Занятия силовыми упражнениями
  • Ритуальное омовение
  • Устанавливать связь с ангелом-хранителем
  • Заключать браки
  • Мириться, восстанавливать отношения
  • Прощать тех, кто вас обидел
  • Омовение, посещение бани
  • Носить белые одежды

Делать нельзя или необходимо воздержаться, не принимать в пищу:

  • Животную пищу
  • Грибы
  • Зернобобовые
  • Заниматься магией
  • Вступать в сексуальный контакт
  • Гневаться
  • Суетиться

other 3d graphics 05 33 1680x1050 - 16 лунный день

∗При подготовке материала использованы тексты из открытых источников.

ajax loader 2x - 16 лунный день

error: Копирование запрещено!