Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Кризис среднего возраста. Тревожность

Лора Савлова©

Кризис среднего возраста. Тревожность. Часть 3

Способность «проявляться по Луне» означает способность испытывать и выражать запросы и потребности тела, связанные с выживанием. В этот момент ещё нет каких-либо самостоятельных рассуждений или самосознания солнечного эго.

Следовательно, когда рассматривается психологический принцип, который символизирует Луна, прежде всего, обращаемся к своей базовой потребности — в безопасности и выживании.

Если потребность удовлетворяется не полностью, возникает тревожность. Мы все сталкивались с ней. Тревожность — это, на самом деле, ощущение того, что жизнь небезопасна, мы можем погибнуть или с нами случится что-нибудь ужасное. Каждого человека ввергает в состояние тревожности что-то своё, но истоки тревожности следует искать в отсутствии безопасности, пережитом в младенчестве, а вовсе не в обстоятельствах взрослой жизни, которые это состояние активизируют.

У одних людей состояние тревожности провоцирует страх быть брошенным. Для других — сменой обстановки, угрозой потери работы или дома. Будучи в состоянии тревожности, мы остро нуждаемся в том, чтобы снова почувствовать себя в безопасности. В таком случае, естественно, мы обращаемся к Луне, потому что инстинктивное начало, знает как взращивать и поддерживать ровное, безмятежное течение жизни в нас.

Знак и дом, в котором располагается натальная Луна, очень точно описывают то, что воссоздаёт для нас ощущение безопасности.

Когда мы не умеем обращаться со своей врождённой лунной мудростью, то не знаем, как  извлечь её и как на неё воздействовать. Луна не действует непосредственно через личность, а проявляется опосредованно.

В состоянии тревожности, в поисках безопасности, мы склонны к формированию непроизвольных реакций, пополняющих бесконечный ряд паттернов навязчивого поведения.

 

ajax loader 2x - Кризис среднего возраста. Тревожность. Часть 3

error: Копирование запрещено!