Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Кризис среднего возраста. Тревожность

Лора Савлова©

Кризис среднего возраста. Тревожность. Часть 3

От этого никто не застрахован, поскольку нет абсолютной безопасности. Мы все, так или иначе, склонны к подобного рода поведению. Но случается, что эти навязчивые состояния захватывают, создавая «лунные сбои», которые на протяжении многих лет руководят поведением, довлея над нами. Неприятен тот факт, что мы можем этого вовсе и не осознавать. Мы не понимаем, что где-то глубоко внутри зародилась некая изначальная тревожность, и мы не знаем, как найти выход, чтобы восстановить ощущение безопасности, столь необходимое для внутренней свободы и проявления внешней активности.

Любой кризис ставит задачу научиться «кормить» себя правильно.

В этом случае мы разумно и творчески справляемся с тревогой. Кроме нас самих, никто не расскажет, как это сделать, поскольку всё индивидуально и зависит от положения Луны в натальной карте, а также от её текущего положения в прогрессивном движении.

Следует помнить, что при прочих равных, Луна остаётся значимой, независимо от того, как она аспектирована в гороскопе. Другая планета в аспекте дополняет основные потребности Луны и способ их выражения новыми, и зачастую противоречивыми подробностями, ставящими нас в тупи́к. Но Луна остаётся Луной, основой, базой, фундаментом из которых вырастает личность, поскольку она описывает врождённую способность заботиться о себе.

Поскольку Луна символизирует инстинктивное, бессознательное начало, она, по сути, молчалива, и человек обычно не понимает, что он несчастен и почему он несчастен. Если мы не осознаём свои потребности, Луна сигнализирует плохим настроением, депрессией, недомоганием. Плохое настроение, депрессии и навязчивое поведение — не самые лучшие помощники в жизни.

Для каждого положения Луны в знаке характерен свой стереотип реагирования.

Это просто разные ракурсы конкретного архетипического паттерна, с которыми мы знакомимся ещё в младенчестве.

Лора Савлова©

2020-02-06

7 - Кризис среднего возраста. Тревожность. Часть 3

ajax loader 2x - Кризис среднего возраста. Тревожность. Часть 3

error: Копирование запрещено!