Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин. «Астрология Нептуна. В поисках спасения». Глава 11

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в Домах. Нептун в 1-м доме

Нептун в 1-м часто наделяет особым актерским дарованием.

Мэрилин Монро и Ричард Бёртон — два наиболее известных и грустных примера. Трагедия жизни этих двух талантливых и харизматичных людей заключается в смертоносной тенденции — почти полной идентификации себя с архетипическим образом, которая обрушилась на них со стороны обожающей публики. Любое чувство ценности ощущалось ими только в призрачном Эдеме наркотиков и алкоголя и, в случае Монро, в явном самоубийстве от передозировки.1 Задача Нептуна 1-го дома заключается по сути не в зловредном свойстве планеты, а в том, чтобы сбалансировать её хамелеоноподобные наклонности со здоровой дозой самооценки и самосохранения.

Мэрлин МонроРичард Бёртон
astro 2atw marilyn monroe.72005.428433 - Нептун в Домах. Нептун в 1-м доме

Мэрилин Монро (англ. Marilyn Monroe), урождённая Норма Джин Мортенсон (англ. Norma Jeane Mortenson), в крещении Норма Джин Бейкер (англ. Norma Jeane Baker; 1 июня 1926, Лос-Анджелес, Калифорния, США — 5 августа 1962, Лос-Анджелес, Калифорния, США[8]) — американская киноактриса, секс-символ 1950-х годов, певица и модель. Стала одним из наиболее культовых образов американского кинематографа и всей мировой культуры.

astro 2at richard  1925  burton adb.39003.360473 2 - Нептун в Домах. Нептун в 1-м доме

Ричард Бёртон (англ. Richard Burton, урождённый — Ричард Уолтер Дженкинс-младший; 10 ноября 1925, Понтридифен — 5 августа 1984, Селиньи) — валлийский актёр, семикратный номинант на премию «Оскар», а также обладатель «Золотого глобуса», «Грэмми», «Тони» и «BAFTA». На пике своей популярности в 1960-е годы Бёртон считался одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. В общественном сознании его до сих пор тесно связывают с его второй супругой Элизабет Тейлор, бурные отношения с которой не сходили с первых полос газет. По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, был признан одним из величайших британцев в истории.

ajax loader 2x - Нептун в Домах. Нептун в 1-м доме

  1. Покончила ли Монро с собой или ей «помогли», остаётся загадкой. И, тем не менее, если это так, то её отношения с Кеннеди и безрассудные угрозы публично раскрыть детали их связи представляют собой более тонкую форму саморазрушения. Она была буквально не в своей тарелке в мире политических интриг, которые окружали её в конце жизни.
error: Копирование запрещено!