Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон. Эволюционное путешествие Души. Введение

Плутон — символ, который соотносится с эволюционным процессом, с коллективной и индивидуальной точки зрения. Это первопричина, первооснова или суть, с которой связаны все другие планетные факторы.

Когда клиент спрашивает: «Почему Я здесь, и каковы мои уроки?», то вопрос подразумевает явление эволюции в жизни человека.

Идеи, методы и приёмы, представленные в этой книге, дают советы о том, как мы можем помочь клиенту с подобным типом вопросов. Этот подход — ещё один фильтр, надеваемый на наши астрологические очки, чтобы помочь увидеть ответ на вопросы личной и коллективной эволюции. Он поможет идентифицировать прошлый эволюционный контекст любого человека, почему он прожил это прошлое, и как это прошлое обуславливало человека к нынешнему состоянию условий его жизни. Понимая эволюционное намерение Души, мы определим эволюционные уроки, которые представлены жизнью для любого человека. Эволюционные намерения или уроки текущей жизни позволяют человеку расти и развиваться в процессе своего становления; расти и развиваться каким-то образом, в каждый момент времени. Понимая прошлый эволюционный контекст, мы узнаем причины или «почему» конкретных уроков, предлагаемых картой рождения. Понимая коллективное эволюционное прошлое (человечество), мы поймём коллективное настоящее и выбор, с которым сталкивается человечество, создавая будущее. Более того, мы поймём, как прошлое создавало, формировало или обусловливало конкретный выбор, с которыми мы сталкиваемся в каждый настоящий момент, и почему у нас есть этот конкретный выбор.

Такой вид индивидуального и коллективного понимания чрезвычайно важен сейчас, когда Плутон в Скорпионе, а Нептун в Козероге. Этот конкретный цикл происходит только каждые пятьсот лет или около того. Это всегда происходит незадолго до или сразу после начала столетия.

Если мы обратимся к истории, чтобы исследовать произошедшие эволюционные и кармические темы, когда этот цикл вступил в силу, то обнаружим, что основные решения и проблемы вращались вокруг единства или поляризации. Если мы размышляем об этих двух архетипических темах и проецируем их на современный мир в отношении рассматриваемых проблем, последствий индивидуального и коллективного выбора, отражающих эти темы, то они будут рассматриваться как более важные, чем когда-либо прежде в истории человечества. Проблема номер один в нашем современном мире заключается в коллективном подходе и ответных мерах в отношении ядерных технологий и военного оружия, которые они породили. Плутон соотносится с ядром, атомом, проникновением и слиянием чего угодно — основы ядерной и связанных с ней бомб. Он также соотносится с явлениями защиты или обороны. Плутон также соответствует тому, как мы используем свои ресурсы и ресурсы других людей.

С Плутоном, находящимся сейчас в Скорпионе, эти естественные корреляции и проблемы, которые они представляют, явно находятся в процессе усиления и увеличения. Точка полярности: Скорпион — Телец. Телец представляет в своём глубочайшем и наиболее существенном архетипе (с коллективной и индивидуальной точки зрения) инстинкт самосохранения и выживания. Как выбор, сделанный в отношении Плутона в Скорпионе, повлияет на выживание человеческого вида?

error: Копирование запрещено!