Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон. Эволюционное путешествие Души. Введение

История указывает на то, что национализм, авторитаризм, консерватизм, целенаправленный обман, исходящий от власти для поддержания этой власти, религиозные события в той или иной форме (Иисус воплотился и распят с Нептуном в Козероге), индивидуальное и коллективное разочарование и / или откровение, а также разрушение ранее существовавших и устаревших структур реальности произошло, когда Нептун находился в Козероге. Этот растворяющий эффект создаёт чувство неуверенности в коллективной Душе, способствующей необходимости верить в иллюзию, что всё в порядке. Эта коллективная потребность становится привлекательной для тех, кто говорит,  что хотят услышать, даже если она не основана на реальности. Обычно находятся козлы отпущения, которые в той или иной форме обвиняются во всех бедах. Их преследуют, нападают или каким-то образом изолируют от «мейнстрима», подчиняющегося и считающего, что всё в порядке. Это явление происходит как внутри страны, так и за её пределами, когда одна нация или блок наций изолируют другие нации. Эти исторические факты удивительны в свете архетипического проявления Нептуна в Козероге: преодолеть границы национальной идентичности и строгих личных интересов, а также индивидуально и коллективно объединиться с Духом, Силой или Источником. Этот Источник создал всё для того, чтобы взаимное сотрудничество происходило на всех уровнях реальности для решения имеющихся проблем и вопросов, а выживание человека и человеческого рода продолжалось.

История этих пятисотлетних циклов, известная на протяжении всей доступной нам хронологии, не очень приятна и не особенно вдохновляет в отношении того, что должно быть сделано в  современном мире. Как правило, происходила поляризация народов и наций, а не столь необходимое единство. Часть населения подводила черту, отражающую их конкретную точку зрения, собственные интересы, ценностные ассоциации и системы убеждений. Затем эти группы оспаривали или пытались навязать свои взгляды любой другой части населения, которая не соответствовала этим воззрениям. Обычно для оправдания или защиты этих действий использовалась религия или какой-либо праведный моральный императив. В сущности, одна часть населения думает, что она права, а все остальные неправы. Нации испытали сильную поляризацию и конфликт с другими нациями по тем же причинам, обманчиво названым национальными интересами. Обычно лидеры всевозможных правительств во время этих циклов играют на теме национализма.

Архетипическая потребность в регенерации через трансцендентное единство возникает редко. Вместо этого, доминировало вырождение в результате поляризации и силового противостояния, когда Плутон был в Скорпионе, а Нептун в Козероге. Интересно, что Плутон всегда находится в пределах орбиты Нептуна в течение всего цикла. Двести сорок восемь лет измеряют возвращение Плутона в Скорпион и соотносятся с кульминацией эволюционного цикла, который начался при его последнем возвращении, и началом совершенно нового эволюционного цикла, отражённого в его нынешнем прохождении по Скорпиону. То, что достигает кульминации, основано на всех предыдущих действиях, негативных и позитивных, которые произошли по всей планете в течение этих 248-ми лет. Другими словами, результаты всех этих предыдущих действий достигают цели. Эта кульминация подразумевает, что начинается новый эволюционный цикл, чтобы выживание планеты и человеческих видов продолжилось. Плутон и Скорпион усиливают и концентрируют любую динамику, с которой они связаны. Таким образом, транзит Плутона по Скорпиону «активизирует время». Эта интенсивность требуется для усиления осознание индивидуальных и коллективных проблем, с которыми необходимо столкнуться, устранить или пересмотреть, чтобы индивидуальный и коллективный рост, эволюция и выживание продолжались.

Напряжение, возникающее при переходе между старым и новым эволюционными циклами довольно интенсивно. Первая часть населения пытается поддерживать старый порядок структурной реальности, вторая продвигается вперёд в определении проблем, с которыми нужно столкнуться и решить современными способами, чтобы произошёл положительный и необходимый рост, и третья более или менее двойственна по отношению к проблемам, вопросам и претензиям этих двух поляризованных групп. По сути, одна треть популяции выстраивается по линиям прошлого, одна треть — по потребностям будущего, а треть — амбивалентна. Такое индивидуальное и коллективное положение вещей только способствует и усиливает поляризацию, а не единство, которое позволит осуществить плавный переход по отношению к эволюционным потребностям времени.

error: Копирование запрещено!