Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон. Эволюционное путешествие Души. Введение

Индивидуальный и коллективный выбор, который мы всё сделаем в течение следующих пятнадцати лет, возможно, будет самым критическим, с которым когда-либо сталкивалось человечество в определении исторической судьбы. Оружие разрушения, которым сейчас обладает Человек, делает это таковым. Если мы хотим отрицать возможность возникновения более мрачных сценариев, обычные граждане этого мира, вы и я, должны потребовать, чтобы наши правительства двигались в духе единства, примирения и сотрудничества со всеми, а не к политике национального и международного противостояния и поляризации. Мы — мир, мы все являемся частью большой Божьей семьи. Выбор, сделанный в этом духе, приведёт только к позитивной, здоровой и продуктивной эволюции планеты.

Важно помнить, что эволюционные требования нашего времени будут возникать так или иначе. Они будут происходить либо через катастрофические эволюционные и кармические события, либо медленные, но прогрессивные события, отражающие необходимый выбор, который должен быть сделан всеми нами: как индивидуумами, так и коллективным организмом. Принимая во внимание и понимая проблемы, правильный выбор исключает необходимость катастрофических изменений. Кстати, именно в этом духе Нострадамус предлагал свои видения будущего. Он чувствовал, как и я, что катастрофические события, предсказанные многими на ближайшее будущее, не обрекают. Нострадамус родился сразу после последнего цикла прохождения Плутона и Нептуна через знаки Скорпиона и Козерога соответственно. На самом деле у Нострадамуса Нептун в Козероге, а Плутон в нескольких градусах от Стрельца в 9-м доме. Если основная часть человечества, и особенно страны, обладающие мировой властью, продолжат свой курс на национализм и поляризацию, катастрофические события, предсказанные многими, имеют высокую степень вероятности. Необходимые изменения произойдут.

К концу этого столетия Нептун и Уран переместятся в Водолея, а Плутон переместится в Стрелеца (знак Огня). Ретроспективный взгляд рассказывает историю культурной и социальной перестройки, когда эта модель происходила раньше (промышленная революция, среди прочих событий, 1820-х и 30-х годов). Эта схема реструктуризации была и будет ускорена в течение этого цикла. Выбор, сделанный в то время, когда Плутон находился в Скорпионе, а Нептун в Козероге (к которому Уран присоединится в конце этого десятилетия), определит, как мы все переживаем эту социальную и культурную перестройку.

Акцент в этой книге делается на человека, потому как то, что происходит коллективно, начинается с человека. Если каждый человек понимает, каковы его собственные эволюционные требования, и действует таким образом, чтобы реализовать эти требования, тогда коллективные эволюционные потребности будут развиваться не через катаклизм. Книга написана в этом духе.

Плутон связан с понятием Души и с тем, как феномен индивидуальной эволюции происходит от Души — первопричины или «точки Исхода». Мы будем обсуждать, что такое Душа, и внутренняя структура или динамика Души, которые способствуют её эволюции. Мы также обсудим вопрос свободной воли или выбора; не только как это явление работает, но и как оно лежит в основе двух типов эволюции.

error: Копирование запрещено!