Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа. Предисловие

Наше удовлетворение, счастье и благополучие зависят от открытия этой закономерности и взаимодействия с её реализацией. Датский философ Киргегард считал, что самая распространённая форма отчаяния — это не быть тем, кто ты есть. Он добавлял, что ещё более глубокая форма отчаяния — это попытка быть кем-то другим.1

Психолог Ролло Мэй писал: «Отказ от реализации возможностей порождает вину перед самим собой». 2

Когда-то теологи говорили о грехе отчаяния – несовершения в жизни всего, что человек способен совершить.3

Но как мы можем соединиться с той частью себя, которая знает, кем мы могли бы стать? Как мы можем найти путь снова, если мы заблудились? Существует ли какая-нибудь карта, которая может привести нас обратно к самим себе?

Астрологическая карта рождения — это именно такая карта. Картина небес в том виде, в каком она появилась у человека в месте его рождения, символически отображает нашу собственную уникальную реальность, врождённый узор и внутренний дизайн. Знание карты позволяет воспринимать те вещи, которые мы, естественно, делали бы, если не были разочарованы семьёй, обществом и что наиболее важно, амбивалентностью нашей собственной природы.

Наше бытие не только дано нам, но и требуется от нас, и мы сами должны сделать из себя тех, кем нам предназначено стать. В конце концов, только мы ответственны за то, что делаем со своей жизнью, за то, насколько мы принимаем или отвергаем свою истинную природу, цель и личность. Карта рождения — это лучший проводник, который может привести нас обратно к самим себе. Каждое положение в гороскопе показывает наиболее естественный и подходящий способ раскрыть, кто и что мы есть. Почему бы не прислушаться к подсказкам, которые предлагает гороскоп?

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

 


ajax loader 2x - Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа. Предисловие

  1. Rowan, The Reality Game (London: Routledge & Kegan Paul, 1983), стр.62.
  2. Ролло Мэй,  «Смысл тревоги». Перевод с английского М.И. Завалова и А.И. Сибуриной
  3. Абрахам Маслоу, «На подступах к психологии бытия». Перевод с английского О. Чистякова под редакцией В. Данченко.  А.Маслоу. Психология бытия. М.: "Рефл-бук" — К.: "Ваклер", 1997
error: Копирование запрещено!