Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

Ирина Агапова ©, Лариса Саволайнен©

Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

Основные выводы

В первой части нами проанализировано широтное соединение Юпитера и Сатурна в рамках 15–минутного орбиса за более чем 2-х тысячелетний период и показана корреляция с мировыми событиями. Оказалось, что мутации (соединение планет по долготе) оказываются близкими и по широте, при указанным выше орбисе, с периодичностью в 794 года, а также на полуфазе цикла в 397 лет. Этот же паттерн срабатывает с периодичностью в 337/338 года. Кроме того, все «особые случаи» мутаций приходятся на стык стихий Земли и Воздуха (в случае цикла в 794 года) и Воды и Огня (в случае полуфазы цикла), соответственно на знаки Козерог – Водолей и Рак – Лев. Таким образом, отмечены знаки, в которых планета Сатурн и светила занимают выделенные положения, соответствующие общепринятой в астрологии схеме обители — изгнания — падения.

Выявлены следующие особенности:

  • Постепенно узкоширотные мутации медленно смещаются в сторону увеличения долготы (см. таблицу № 1). И если в VΙ–V тысячелетии до н. э. мутации отмечены осью Стрелец — Близнецы (с вбросом в знак Рака), то во ΙΙ – Ι тысячелетии до н. э. основной осью является Козерог — Рак (начинает проявляться Лев). В ΙΙΙ – ΙV тысячелетии до н. э. чётко работает ось Водолей — Лев, при этом встречаются мутации из прошлых периодов (Близнецы, Рак) и происходит вброс в знак Девы. Не исключено, что мутации по оси Лев – Водолей, выделенные по широте, имеют отношение и к так называемой эре Водолея. Таким образом, вариаций по стихиям становится больше. Но это не отменяет закономерностей, обнаруженных в первой части исследования, они чётко проявляются на определённом довольно длительном промежутке времени.

Таблица №1.

Знаки и  деканаты, в которых расположены «особые» мутации по широте в определённый промежуток времени. Например, Стрелец (1–3) означает, что в середине VΙ–V тысячелетия до н. э. в знаке Стрельца мутации с разницей широт 15′, 20′, 30′ происходили во всех трёх деканатах.

tablica 0 obrezka - Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

  • Обнаружилось, что мутации близкие по широте повторяются в известном темпоритме 59/60 лет. Например:

Таблица 1.1

tablica1 1 - Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

Из теории мутаций известно, что Юпитер и Сатурн встречаются трижды за 59.6 лет. Примерно через 60 лет соединение повторяется в том же знаке, но со смещением в 9º дуги, при этом попадая во все три знака стихии. Таким образом, выстраивая стихийный тригон или триплицитет. Спустя 180 – 240 лет мутация смещается в следующую стихию или тригон.
В подавляющем большинстве случаев узкоширотные мутации разделены интервалом 59/60 лет. Но это не всегда так (см. таблицу №2). Многое зависит от разницы широт, которую мы исследуем. Мутации близкие по широте (выборка 15′, 20′, ~ 30′) могут разделять 218/219, 277/278 и даже 337 лет. Чаще акцентирован период в 277/278 лет.
Например, мы исследуем широтную разницу 30′. Мутации 1674 и 1397 г.г. до н. э. подходят под заданные параметры, их разделяет 277 лет, а 1615 до н. э. – нет. 1615 до н. э. – год «на грани» взят в качестве исключения, поскольку он явно связан с предыдущими событиями истории Вавилонского царства.

Таблица 1.2

tablica1 2 - Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

Кроме того, по причине уже указанной выше, отдельные мутации изредка разделяет 20 или 40 лет. Например:

Таблица 1.3

tablica1 3 - Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

  • В результате исследования выявлены мировые события и отдельные персоналии, оказавшие значительное влияние на формирование цивилизационных процессов:
  1. Основание, закат и этапы становления известных империй, государств, городов: Ларсы, Исина, Ура, Древнего Египта, Вавилонского царства, Ассирии, Страны Моря, Хеттского царства, Израильского царства, первых китайских династий, Древнего Рима (городов Альба–Лонга и Рима), государства Карфаген, династии Ахеменидов, Боспорского царства, династии Птолемеев, Македонского царства и ряда других. Основной акцент делается на истории развития отдельных периодов шумеро–аккадской цивилизации и Династиях Древней Месопотамии, Вавилонского царства, Древнего Египта, Израильского царства. Например, все основные исторические этапы Вавилонского царства попадают на «особые» широтные мутации. Кроме того, тройная мутация в Раке 1794/1793 гг. до н. э. имеет минимальное значение разницы по широте, составляющее всего 1′ дуги. Согласно средней хронологии это период правления одного из самых известных царей Вавилона – Хаммурапи, законы которого дошли до нашего времени в письменном виде.
  2. Основные этапы жизни известных правителей и основателей Династий, знаменитых воинов, полководцев: Древнего Египта (Сенусепта Ι–ΙΙΙ, Тутмоса ΙV, Аменхотепа ΙΙΙ, Аменхотепа ΙV или Эхнатона, Тутанхамона, Рамзеса ΙΙ Великого, Рамсеса ΙΙΙ, Клеопатры VΙΙ Филопатры), Вавилонской династии (Хаммурапи, Навуходоносора Ι, Навуходоносора ΙΙ, Набонасара), Ассирийской империи (Тиглатпаласара Ι–ΙΙΙ, Ашурнацирапала ΙΙ, Саргона ΙΙ, Синаххериба), Израильского царства–Израиля–Иудеи (Давида, Соломона, Ирода Ι Великого, Ирод Агриппа Ι), Древнего Рима (Ромула, Рема, Гая Юлия Цезаря, Марка Антония, Тиберия, Октавиана Августа), Японии (Дзимму), империи Ахеменидов (Кира ΙΙ Великого, Ксеркса Ι), Древней Македонии (Филиппа ΙΙ Македонского, Александра Македонского), Птолемеев (Птолемея Ι Сотера, Птолемея ΙΙ Филадельфа, Птолемея ΙΙΙ Эвергета), Парфии (Митридата Ι), Ганнибала Барки, Спартака.
  3. Значимые события религиозного характера: реформы фараона Эхнатона и введение им культа Атона в Древнем Египте, годы жизни и правления ветхозаветных персонажей (царей Давида, Соломона, Ахава, Иосафата, Иорама), этапы построения – захвата – освобождения – реконструкции – разрушения Ι Храма (Храма Соломона) и ΙΙ Храма, Вавилонский плен, построение Капитолийского храма (Капитолия) и храма Юпитера Громовержца в Риме, предполагаемые даты просветления и ухода Гаутамы Будды, события и персоналии описанные в Новом Завете в связи с рождением Иисуса Христа (вероятный период появления на свет Иисуса, годы жизни и правления Ирода Ι Великого, Ирода Агриппы Ι, Понтия Пилата).
  4. Годы жизни известных учёных и важные события в мире науки: Пифагора, Гераклита, Геродота, Сократа, Аристотеля, Платона, Эратосфена Кирейского, Цельса, Страбона, составление Гиппархом таблиц движения светил и звёздного каталога, первые наблюдения и записи о комете Галлея (240 до н. э., 165 до н. э., 86 до н. э., 12 до н. э.).
  5. Особо стоит отметить события или персоналии, временные рамки которых очерчивают сразу несколько исследуемых в этой работе мутаций. Это упоминаемая выше Вавилонская империя, государство Карфаген (814  – 146 до н. э.), Платон (428/427 или 424/423 – 348/347 до н. э.) и другие.
  6. Редкие и значительные скопления планет («парады планет») и события, входящие в резонанс с ними. Эта тема достаточно новая; мы активно ведём исследования и дальнейшую разработку связи парадов планет со значимыми мировыми событиями.  

Примечание. Никакая часть работы не может быть воспроизведена любыми известными способами, в том числе и перевод на другие иностранные языки, без предварительного согласования с авторами и указания прямой рабочей ссылки!

Авторы оставляют за собой право на внесение изменений, исправлений и уточнений. В статье приведены лишь особенно значимые события, характеризующие специфику данной исследовательской работы. Исследования по теме точек мутаций и парадов планет продолжаются.

Ирина Агапова ©, под. редакцией Ларисы Саволайнен©

лето — зима 2021 гг.

ajax loader 2x - Точки Мутаций, исторический контекст, циклы и широтные соединения в прогнозировании событий. Часть 2

error: Копирование запрещено!