Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии».

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Римский Марс. Марс в домах

Марс в домах. Греческий или Римский?

Говард: Давайте применим это понятие непосредственно к астрологической карте. Посмотрите на положение вашего Марса в домах. Действует ли он в этой области жизни подобно греческому Аресу или Римскому Марсу — или чередуется между ними, или как-то сочетается с ними обоими? Возьмите 2-й дом: если Марс расположен во 2-м, и он действует как греческий Арес, каким он будет?

Аудитория: Вооружённое ограбление с применением насилия . . . растопчет других, чтобы получить то, что хочет.

Говард: Да, второй дом называют домом денег, имущества, ценностей и ресурсов. Поэтому греческий Арес охотится за деньгами и имуществом с жадностью или импульсивно. Представьте его в первый день распродажи Harrods1: «Я хочу то, что хочу, когда хочу!»

Аудитория: Будет также если Овен на куспиде 2-го дома?

Говард: Да, Овен на куспиде 2-го, или в этом доме, ведёт себя так же. Но что, если 2-й дом Марс или знак Овна там действуют как римский Марс, а не греческий Арес? Как вы интерпретируете это, если кто-то пришёл к вам на консультацию с таким положением? Что такое позитивное понимание Марса в этом доме?

Аудитория: Поток энергии и энтузиазма для зарабатывания денег, деловой драйв.

Говард: Верно. Но что будет с деньгами у римского Марса?

Аудитория: Они придают ему уверенности.

Говард: Да, уже теплее. Люди с Марсом во 2-м повышают свою уверенность, зарабатывая деньги. Но наиболее важным, чем это становится то, как они утверждают своё индивидуальное существование, как получают ощущение власти и даже как достигают цели и реализации истинной природы. Видите ли, если у вас Луна во втором, тогда деньги означают безопасность и комфорт для вас, потому что где бы Луна ни была на карте, там вы ищете «мать». Но когда Марс находится в доме, мы получаем ощущение нашей силы, цели и идентичности через дела этой сферы. Это непросто получение комфорта или безопасности. Дэйн Радьяр считает, что планеты в домах подобны небесным инструкциям, которые говорят нам, как лучше всего мы должны встретить эту область жизни, чтобы раскрыть, кто мы есть. Итак, если Марс находится во втором, быть тем, кто вы есть, означает утверждать себя в этой области, а не просто болтаться и ждать чего-то.

Аудитория: может ли Марс во 2-м дать немного того и другого — немного греческого Ареса и Римского Марса?

Говард: Да. Вы можете рассматривать зарабатывание денег и приобретение имущества как способ подтверждения своей личности, и хотя это верно, для вашей природы и цели, вы всё равно можете пойти по пути греческого Ареса.


ajax loader 2x - Римский Марс. Марс в домах

  1. «Harrods» («Хэрродс») — самый известный универмаг Лондона. Он считается одним из самых больших и модных универмагов мира. Здание находится на Бромптон-Роуд в королевском боро Кенсингтон и Челси на западе Лондона.Площади универмага составляют 90 000 м², торговая площадь состоит из 330 отделов. Персонал магазина — более 5000 человек. Каждый день Harrods посещает более 300 000 человек, его девиз: Omnia Omnibus Ubique — «Всем, каждому и абсолютно всё».
error: Копирование запрещено!