Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Солнце — Сатурн

Но, безусловно, происходит нечто, что необъяснимо в рациональных терминах интеллекта, а также необъяснимо в соответствии с традиционными правилами синастрии. Чем дольше вы находитесь в обществе другого человека, тем больше будет ощущаться контакт, и даже орбис в 10° между Солнцем и Сатурном станет заметён со временем.

Со стороны Сатурна к Солнцу часто присутствует элемент вынужденного уважения или неохотного восхищения, потому что Солнце  легко и автоматически выражает те качества, которые Сатурн проявляет с трудом, и часто их боится или не любит внутри себя.

Если у сатурнианского партнёра обнаруживается некоторое самосознание, он часто будет открыто восхищаться и, возможно, сможет многому научиться у своего партнёра, что поможет ему в самовыражении.  Только Солнце, великий источник жизни, предлагает тепло и свет ледяным объятиям Сатурна. Но с человеком, который находится в относительно бессознательном состоянии, очевидно, проявление зависти и враждебности. Это разновидность гордости, которая заключается в варианте «Назло бабушке отморожу себе уши!».

Будучи естественными противоположностями как в духовном, так и в астрологическом смысле, символические управители противоположных знаков, экзальтирующие в знаках падения друг друга, Сатурн и Солнце едины, и в то же время они образуют, непримиримую двойственность. Каждый обладает только половиной картины.

Средневековые алхимики знали это, когда настаивали на том, что свинец, который они назвали Сатурном, уже содержал в себе золото, которое они назвали Сол. Тень, как и тёмная или разрушительная сторона личности, также является полезным скрытым братом и не может быть проигнорирована или оставлена, потому что эти два брата вместе составляют одну жизнь.

По этой причине в синастрических аспектах Солнце — Сатурн часто присутствует элемент взаимозависимости, который настолько велик, что эти отношения часто терпят большие затруднения, прежде чем они подойдут к разрыву.

Главная опасность в синастрических аспектах Солнце — Сатурн состоит в том, что Сатурн, если человек бессознателен и напуган, может так сильно навалиться на Солнце, что задушит своего партнёра. Он проявляет удивительную слепоту к избранным целям Солнца в жизни, потому что вместо этого усердно пытается воплотить в жизнь свои заветные желания через Солнце.

Это особенно вредно, если сатурнианец является родителем, а Солнце — ребёнком. В таких случаях ребёнку редко разрешается быть самим собой или развиваться в соответствии с его собственным потенциальным планом.

Когда этот аспект происходит с мужским Солнцем и женским Сатурном, женщина часто становится бессознательным источником силы,  толкающим мужчину по пути, который он сам бы не выбрал, потому что она живёт своими  эго-мечтами через него и в то же самое время, пока она сохраняет материальные преимущества, она выглядит покорным партнёром.

Когда участвуют мужской Сатурн и женское Солнце, мужчина часто неосознанно подавляет творческое выражение своего партнёра, потому что боится того, кем она могла бы стать, если бы это выразила, поэтому он должен «держать ее на кухне босой и беременной», чтобы у неё не было возможности превзойти его. Тот факт, что она может не хотеть превзойти его, не приходит ему в голову.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Солнце — Сатурн

error: Копирование запрещено!