Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Солнце — Сатурн

Подобные ситуации никогда не бывают приятными. Однако они происходят с пугающей частотой, и единственный возможный выход из них, который сохраняет достоинство и чувство собственного достоинства обоих людей, состоит в том, чтобы вывести ситуацию на свет божий. Тогда оба человека разовьют в себе то, что каждый хочет выразить и оба будут ценить своих партнёров, сохраняя при этом свои внутренние центры.

Синастрические аспекты Солнце — Сатурн сродни отношениям родителя и ребёнка на психологическом уровне, и если мы серьёзно относимся к этому как к кармическому контакту, это означает, что такого рода отношения когда-то существовали в буквальном смысле.

Солнце, вечный ребёнок, который полон света, нового роста и радости. Он становится средством передачи бессмертия своему родителю, потому что через него родитель живёт заново. Сатурн, голос опыта и власти, защищает и направляет своё творение, поэтому один создаёт структуру, а другой — смысл. И всё же, если у Сатурна нет достаточной цели в собственной жизни, или его жизнь была историей разочарования, он будет стремиться жить с помощью своего ребёнка, забывая, что Солнце имеет право на его собственное индивидуальное выражение.

Я не чувствую, что синастрические аспекты Солнце — Сатурн, даже квадратура и оппозиция, по своей природе негативны или обязательно разрушительны в отношениях. Тот факт, что они обычно так выглядят, скорее отражение неумелости, с которой мы имеем дело в чувственной стороне жизни, чем предположением о том, что отношения «обречены». Часто происходит борьба, и эта напряженная борьба  для Солнца, которое редко ценит глубину страха и уязвимости Сатурна, потому что Сатурн настолько искусен в представлении внешнего хладнокровия и равнодушия. Но рано или поздно, если оно захочет помочь своему сатурнианскому партнёру, то лучше понять, в чём действительно заключается проблема, в таком случае аспект для обеих сторон принесёт много пользы. Сатурн даёт направление и поддержку Солнцу и может помочь ему реализовать свои цели на практике, в то же время, когда он сам учится быть более радостным. Это в значительной степени зависит от Сатурна, которому нужно понять собственные страхи.

Синастрические аспекты Солнце — Сатурн создают прочные связи, которые окрашены склонностью Сатурна к зависимости и желанием Солнца быть зависимым.

Возможно, если бы наши ценности были другими, мы искали контакты Солнца и Сатурна как главный признак длительных отношений, а не как один из сигналов к проявлению осторожности.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Обновлено 2020-09-21

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Солнце — Сатурн

error: Копирование запрещено!