Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

VIII дом

8-й дом даёт возможность пересмотреть связь между текущими проблемами взаимоотношений и теми проблемами, с которыми сталкиваются мать и отец в раннем возрасте. Основываясь на нашем детском восприятии окружающей среды, мы формируем мнение о том, что мы за человек и какова жизнь «там» для нас. Эти убеждения или «сценарии» продолжают действовать, часто бессознательно, и в зрелом возрасте. Маленькая девочка, которая верила что «отец был мерзавцем», вырастает в женщину с глубоко укоренившимся чувством, что «все мужчины-мерзавцы». Благодаря законам психического детерминизма мы обладаем таинственной и сверхъестественной способностью привлекать в нашу жизнь именно тех людей и ситуации, которые поддерживают эти ранние предположения. Если нет, то мы, вероятно, будем воспринимать их именно так в любом случае.

Цель комплекса — доказать свою истинность.

Руины и обломки с детства раскопки 8-го дома. Наши более проблематичные и глубокие экзистенциальные жизненные утверждения обнаруживаются «живыми и здоровыми» в нынешних кризисах отношений. С ростом зрелости и мудростьи, которые дают нам годы жизни, мы можем «очистить» некоторые остатки прошлого, окрашивающие и затемняющие наш взгляд на жизнь, на себя и на других. Дар 8-го дома — это большее самопознание и самообладание, освобождающее нас для продолжения путешествия обновлёнными, менее обременёнными ненужным багажом.

Если мы потерпим неудачу в попытках слияния и «проработки» неустойчивых проблем, которые вызывает 8-й дом, тогда мы можем обратиться к положению 8-го дома, чтобы получить представление о том, на что похож бракоразводный процесс. Сложные планетарные аспекты 8-го предупреждают о травматических разлуках и «грязных» разводах. Двое «бушующих младенцев» и их адвокаты должны поучаствовать в битве в зале суда.

8-й дом описывает все уровни совместного опыта. В дополнение к сфере совместного финансирования и слияния двух индивидов в один, этот дом имеет более широкий экологический уклон. Мы все делим нашу планету и её ресурсы. Влиятельный предприниматель, без разбора вырубает леса ради собственной выгоды, игнорирует обитателей леса, а также лишает другого человека области естественной красоты и вдохновения. Чувствительность человека к этим проблемам отражена положением 8-го дома.

ajax loader 2x - VIII дом

error: Копирование запрещено!