Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Раке, Льве, Деве и Весах

Для обладателей Льва на Асценденте, крайне важно развить здоровое чувство собственной силы, авторитета и ценности, Водолей на Десценденте означает, что они столкнутся с людьми или ситуациями, которые потребуют, чтобы жизнь рассматривалась, с точки зрения, отличной от точки зрения личного «я». Индивид всё ещё уважаем, но должен учитывать требования более широкой системы, частью которой он является. Водолей на куспиде 7-го дома предполагает, что отношения один на один выступают тренировочной площадкой для совместного использования и продвижения общих целей, таким образом нейтрализуя, возможно, чрезмерно эгоцентричный или эгоистичный уклон Льва 1-го дома. Для поддержания длительных отношений, в которых личность любой из сторон не подавляется, огонь и страсть восходящего Льва охлаждены и сдержаны (но не погашены) воздушной объективностью и справедливостью Водолея.

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Мухаммед Али родился с восходящим Львом и его управителем, Солнцем, в 6-м доме. Он достиг чувства величия и личной ценности (Лев в 1-м) благодаря своей искусной технике (6-й) в области занятости. Психолог Энн Диксон, искусный преподаватель навыков самоутверждения и автор книги с метким названием «Женщина по праву», имеет Марс в соединении с Асцендентом во Льве и управителем — Солнцем в 10-м доме карьеры.
Физически Лев на Асценденте часто проявляется в мощной и гордой осанке, которая привлекает к себе внимание. В зависимости от аспектов к Солнцу, иногда есть характе́рное «солнечное» лицо и сияющие, искрящиеся глаза.

Дева на Асценденте и Рыбы на Десценденте

При восходящей Деве рождение индивидуального «я» происходит посредством ментального анализа, различения, самокритики и процесса всё более и более конкретного определения «я». Часто это влечёт за собой развитие высокого мастерства и навыков в выбранной области работы или творческого самовыражения. У знака Земли существует потребность целенаправленно использовать знания, быть полезным, продуктивным и нужным.

Дева на Асценденте обращает внимание на физическое тело и заботится о его бесперебойном функционировании. Практическое управление ежедневными потребностями повседневной жизни также проблематично для этого восходящего знака.

Дева в этом положении связана с тем, что называется «правильным усвоением опыта». Опыт, как и пищу, нужно пережёвывать, а затем переваривать. Катаболические процессы в организме отделяют то, что ценно и стоит интегрировать, от того, что токсично и ядовито. Восходящая Дева применяет этот процесс к усвоению жизненного опыта. Анализируя себя и жизнь в целом, они способны извлечь из опыта всё, что наиболее благоприятно для их благополучия. То, что не конструктивно, должно быть признано и принято, но в конечном счёте очищено и устранено. Слишком долгое удержание таких вещей, как негатив и обида, означает, что психика и тело рано или поздно становятся забитыми, ослабленными и отравленными.

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Раке, Льве, Деве и Весах

error: Копирование запрещено!