Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Скорпионе, Стрельце и Козероге

Змея сбрасывает кожу, когда рост и давление изнутри делают старую кожу слишком тугой. Вулканический восход Скорпиона накапливает внутреннее давление до тех пор, пока не произойдёт взрыв, высвобождение и обновление. По своему выбору или принуждению этот знак на Асценденте стирает и удаляет старые формы и структуры, чтобы построить новые. Ганди, Ленин, Муссолини, Сталин и Маргарет Тэтчер — все они родились с Асцендентом в Скорпионе.

В Скорпионе есть глубина, которая заставляет искать корень проблемы, находя глубинный смысл и мотивацию. Ничто не принимается за чистую монету. Как и жена Синей Бороды, они могут открывают двери, которые лучше оставить закрытыми. Восходящий Скорпион притягивает Тельца на Десценденте. Там, где Скорпион бросает вызов, атакует, разрушает и изменяет, Телец терпелив, стабилен, приземлён и бережлив. Телец готов выдержать натиск восходящего Скорпиона, а затем спокойно вмешаться: «Не забудь, дорогая, ужин в восемь». Обладатели восходящего Скорпиона, должны развивать тельцовские качества в отношениях, чтобы уравновесить крайности и проявления бурных и сильно переживаемых страстей.

Наиболее очевидное физическое выражение восходящего Скорпиона проявляется в виде проницательного, пронзительного взгляда и соответствующего выражения лица.

Стрелец на Асценденте и Близнецы на Десценденте

Символ Стрельца — лучник или Кентавр, обычно изображаемый в виде существа наполовину человека, наполовину лошади. Верхняя часть изображает человеческое туловище, направляющее стрелу в небо, в то время как нижняя половина, лошадиная, твёрдо стоит на земле (или гарцует). Опасно балансируя на полпути между животными и богами, восходящий Стрелец демонстрирует эту фундаментальную дилемму в подходе к жизни. Одна часть природы стремится к большим высотам, благородным идеалам и высоким достижениям, в то время как другая сторона движима базовыми и инстинктивными животными побуждениями. Может ли животная сторона подражать высшему ви́дению? Разрыв между тем, что есть, и тем, что могло бы быть, часто бывает болезненным для Стрельца: необходимо найти творческие пути разрешения раскола.

Ещё один образ, связанный со Стрельцом, — это образ искателя: всегда есть куда идти, всегда есть за чем гнаться и преследовать. С этим Асцендентом жизнь лучше всего рассматривать как путешествие или паломничество. Иногда путешествие само по себе более увлекательно, чем конечный пункт назначения: старый девиз для знака — я вижу цель; я достигаю цели и вижу другую.

Как знак огня, расположенный на угловом доме, восходящий Стрелец генерирует тепло и нуждается в выходе или фокусе для выражения энергии и энтузиазма. При условии, что они не отталкивают людей, выставляя себя слишком напоказ, обладатели восходящего Стрельца, обладают способностью вдохновлять других. Этот Асцендент также наделён способностью наполнять события в жизни символическим смыслом и важностью. Поэтому нечто не рассматривается, как существующее изолированно, но оценивается в связи с более всеобъемлющей истиной или принципом.

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Скорпионе, Стрельце и Козероге

error: Копирование запрещено!