Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Скорпионе, Стрельце и Козероге

Козерог управляет коленями, и рано или поздно обладатели этого Асцендента склоняются в подчинении высшему авторитету — внутреннему или внешнему — который ожидает чего-то от них. Подобно Иову, именно через трудности и разочарования восходящий Козерог смиряется и учится принимать определённые законы, ограничения и структуры. Подобно Христу, в последнюю минуту возникают сомнения, стоили ли все эти жертвы того.

Короче говоря, восходящий Козерог нуждается в том, чтобы «сделать что-то из себя» и достичь некоторой степени коллективного одобрения и уважения. Они способны бунтовать и пытаться избежать уроков и ответственности, но в конце концов, до них доходит, что они просто чувствуют себя лучше, если сталкиваются с обязательствами, будь то перед собой или другими.

А как насчёт другой стороны Сатурна — божества, правившего Золотым Веком? Как кардинальный земной Знак, Козерог обладает способностью очень эффективно действовать в материальном мире. Развивая свою потенциальную ловкость в веде́нии и организации практических дел, восходящий Козерог испытывает чувство удовлетворения и завершённости. После Девы ни один восходящий знак не способен создать порядок из хаоса лучше, чем Козерог, или увидеть возможности, сделав их реальными. И мы не должны забывать о Пане — или стороне сатира, земного Козерога — способности наслаждаться физическими чувствами и миром природы. Возможно, это потому, что восходящий Козерог настолько осознаёт суровые реалии жизни, что они могут, напротив, наслаждаться тем, что является чувственным и прекрасным.

Восходящий Козерог ощущает на Десценденте водный знака Рака. Мягкотелый, мясистый и округлый образ Рака противостоит и естественным образом умеряет жёсткость и негибкость Козерога. Восходящий Козерог кажется миру таким суровым, но часто бежит домой, чтобы его о нём позаботилась и побаловала его супруга. Несмотря на внешнюю жёсткость или застенчивость, люди с Козерогом на Асценденте необычайно восприимчивы к чувствам близких и часто приспосабливаются к потребностям своих партнёров. Жестокий и осуждающий отец опосредован всё принимающей и защищающей матерью. Если в одной сфере жизни мы заходим слишком далеко в одном направлении, жизнь компенсирует это в других местах.

Многие астрологи считают, что Козерог на восходе, подобно хорошему вину, созревает или вызревает, становясь со временем лучше и счастливее. Физически Козерог на куспиде 1-го часто выглядит довольно жилистым и худощавым, и обычно есть что-то особенное в костной структуре лица. Иногда, как Пан и его последователи, они выглядят несколько дьявольским.

Макиавелли является примером более жёсткой и строгой стороны восходящего Козерога. Он использовал свою чувствительность к другим людям (Рак на Десценденте) как средство лучшего манипулирования и контроля ситуаций для своей выгоды. Иегуди Менухин, великий скрипач, является примером восходящего Козерога, которая упорно трудится и дисциплинирует себя, чтобы принести дары и таланты в мир (управляющий Сатурн находится в 7-м наряду с Нептуном — планетой музыки).

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-09-09

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Скорпионе, Стрельце и Козероге

error: Копирование запрещено!