Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи

Я заметил два различных физических типа, связанных с Тельцом на Асценденте. Более обычное воплощение этого знака — плотное, землистого вида и тяжеловесное: здоровый, «деревенский» вид как раз подходит для «валяния на сене» или Фальстафовской внешности, часто с характерно толстой тельцовской шеей. С другой стороны, некоторые представители восходящего Тельца демонстрируют более тонкий и точёный вид, подчёркивая эстетическую сторону венерианского господства знака. Актриса Вивьен Ли (известная по роли Скарлетт О’Хара в фильме «Унесённые ветром») — пример такого типа: она родилась с восходящим Тельцом и Венерой, его управительницей, в Весах.

Перси Биши Шелли, английский поэт-лирик, описываемый как хрупкий и нежный, также имел Тельца на Восходе и его управителя Венеру в 5-м доме творческого самовыражения. У Уолта Уитмена, с его глубоким пониманием жизни и природы, Венера восходила в Тельце.

Близнецы на Асценденте и Стрелец на Десценденте

Если восходят Близнецы, то жизнь встречается с любознательностью, любопытством и желанием выяснить, как работают люди и вещи. Универсальность и адаптивность — оба из достоинств Близнецов, но они порождают слишком много разнообразных интересов и синдром «мастера на все руки и мастера ни в чём». Этот Асцендент ненавидит терять альтернативы, и быть приверженным только одной вещи означает исключить так много других.

Развитие способности общаться посредством письма, устной речи или любой другой формы обмена идеями способствует развитию чувства идентичности, а также усилению их влияния на окружающую среду.

В некотором смысле они предназначены для распространения информации — сбора определённых идей или установок в одном месте, а затем их депонирования и применения в других областях. Если остальная часть карты имеет земную или водную природу, способность быть аналитическим, беспристрастным и объективным становится ещё более насущной потребностью. Однако если остальная часть карты воздушная и огненная, то этот Восходящий знак добавляет беспокойства природе и трудности оставаться на одном месте достаточно долго, чтобы действительно углубить понимание этой сферы или стать настоящим авторитетом в этой области. Существует опасность слишком быстрого «погружения с головой» и потери связи с телом и чувствами.

При восходящих Близнецах на Десценденте располагается Стрелец. Через отношения предлагается философская система отсчёта другого человека, с помощью которой обладатели восходящих Близнецов смогут понять, исследовать и интерпретировать жизнь. Лучший партнёр — это тот, кто способен противодействовать склонности Близнецов заблудиться в лабиринте идей или паутине несущественного. Более панорамное видение и устремления Стрельца помогают восходящим Близнецам сохранять чувство направления и цели, а не постоянно отвлекаться по сторонам. Короче говоря, другие люди часто создают ощущение общей цели, которую Асцендент в Близнецах не в силах найти самостоятельно.

Восходящие Близнецы часто воплощаются в гибком, подвижном телосложении с тонкими руками, которые, когда не заняты жестикуляцией, ловко разбирают что-то на части и снова складывают вместе. Человек буквально «двоемыслящий» во многих ситуациях и даже выглядит как разные люди в разное время. Часто они искусно выдают себя за других.

Джордж Бернард Шоу, который использовал острый ум и литературные способности, чтобы продвигать свои философские и социальные убеждения, является прекрасным примером сочетания Восходящих Близнецов и Нисходящего Стрельца. Вэнс Паккард, автор книг «Тайные манипуляторы» и «Искатели статуса», также использовал свой фактический Асцендент в Близнецах для выявления широкомасштабных трендов (Стрелец) современного общества.

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-08-15

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи

error: Копирование запрещено!