Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Аспекты Луна — Плутон

Например, один мой клиент, у которого был ретроградный Плутон во Льве в соединении с ретроградным Сатурном в 9-м доме в квинконсе с Луной Рыбах в 4-м доме, пережил разлуку с родителями, когда ему было шесть лет. В то время его поместили в сиротский приют. Впоследствии родители снова съехались вместе и привезли его домой. Когда ему было десять лет, он подслушал, как родители обсуждали тот факт, что они не любят его и жалеют, что он родился. Услышав этот разговор, он вышел из дому и прошёл двадцать пять миль до дома своей крёстной. Крёстная мать любила его, но родители забрали его обратно. 

Таким образом, он был вынужден жить в среде, где его не принимали, не любили и не понимали. Поскольку непостоянный аспект Плутона был на четыре градуса позже точного аспекта, психологический и эмоциональный эффект этого отказа не был серьёзным. Он действительно помнил, что пережил подобные переживания в других жизнях, и более или менее научился минимизировать свои эмоциональные ожидания и зависимости. Эволюционная потребность пройти через такое родительское окружение состояла в том, чтобы побудить к этому окончательные уроки.

И наоборот, некоторые из этих людей пройдут через женские или материнские фигуры, которые поощряют эмоциональную уверенность в себе и внутреннюю безопасность. Эти женские или материнские типы обладают способностью проникать и понимать эмоциональную динамику этих индивидуумов и, таким образом, помогать разгадывать основу и причины их эмоциональных ветров, настроений и чувств.

Эволюционный смысл аспекта показывает, что эти люди учились переформулировать своё эмоциональное поведение и образ себя.

При аспекте Луна — Плутон эмоции выражаются навязчиво. Человек эмоционально и интеллектуально решает действовать по-другому, но, к своему ужасу, обнаруживает, что проявляет старый компульсивный паттерн в эмоциональном поведении. Ситуация приводит к самоистязанию, гневу и ненависти на циклической основе, потому что человек чувствует себя бессильным изменить паттерн, даже когда присутствует желание и намерение сделать это. В худших сценариях эта динамика порождает мысли о самоубийстве или подсознательное желание смерти, поскольку человек стремится избежать боли, которая характеризует эмоциональную жизнь.

Эти люди учатся проливать свет на внутреннюю эмоциональную динамику: как и почему они работают так, как работают, и по каким причинам.

В результате они интенсивно фокусируются на эмоциональной динамике, намерениях и мотивациях других людей, чтобы узнать, откуда они приходят, основываясь на их собственной эмоциональной компрессии и интенсивности. Они обычно имеют врождённую способность понимать эмоциональную психологию других людей, если аспект Луна — Плутон относительно «стар». Некоторые навязчиво пытаются переформулировать эмоциональное выражение и образ себя других, точно так же, как женщина или тип матери пытались сделать это в собственной жизни. Другими словами, они повторяют поведение матери или ключевых женских типов в своей жизни.

ajax loader 2x - Аспекты Луна — Плутон

error: Копирование запрещено!