Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Марса

Аудитория: Как насчёт Солнца в Весах и Марса в Козероге?

Говард: Как насчёт того, чтобы для разнообразия вы рассказали мне об этой квадратуре? (Молчание). Никому нечего сказать по этому поводу? Хорошо, я сам. Путь индивидуализации и саморазвития для обладателей Солнце в Весах, предполагает достижение большего баланса в жизни и личности. Есть несколько очевидных противоположностей, которые Весам необходимо уравновесить: голова и сердце (разум и чувства), реализм и практичность с идеализмом и духовностью, а также утверждение своих потребностей и взглядов в противовес сотрудничеству и дипломатичности с другими. Марс в земном Козероге догматичен и упрям в убеждениях и в том, как следует выполнять те или иные действия, и не обязательно обладать интеллектуальной отстранённостью или проницательностью, которые помогли бы Весам в их солнечном стремлении к объективности и равновесию. Весы — идеалисты с лёгким ви́дением того, как всё должно быть организовано, а Марс в Козероге приверженец того, как что-то должно быть достигнуто. Я заметил, что люди с этой квадратурой довольно часто одержимы перфекционизмом и придерживаются жёстких формул о том, что правильно или неправильно, пристойно и неприлично. Они чрезвычайно суетливые, критичные или осуждающие как по отношению к себе, так и к другим. С положительной стороны, это сочетание планет и знаков является признаком большой настойчивости и придаёт решимости хорошо выполнять работу. Если бы я хотел, чтобы что-то было сделано по наивысшим стандартам, я серьёзно подумал о том, чтобы нанять человека с такой квалификацией, хотя не ожидал, что он сделает всё за одну ночь. Требуется Время (Козерог), чтобы всё наладилось (Весы).

Я надеюсь, это дало вам некоторое представление о том, почему квадратура Солнца к Марсу довольно сложный аспект. В то время как квадратура Луны с Марсом даёт такую же эмоциональную убеждённость, связанную с трином или секстилем. Квадратура обычно указывает на быстрые, часто неконтролируемые эмоциональные реакции — вспыльчивость или сниженную температуру закипания. Люди с этим аспектом хотят того, чего они хотят, когда они этого хотят; если их заставляют ждать слишком долго, они быстро впадают в отчаяние и злость, словно тело не сдерживает чувства. Следите, когда этот квадратура активируется транзитом или прогрессией — вполне вероятно, что сработает материнский комплекс, и они взорвутся при малейшей провокации. Обладателям этого аспекта требуется научиться терпению и найти способы регулировать и управлять своими эмоциональными реакциями и природой чувств.

Марс в квадратуре с Меркурием заряжает энергией ум, но он наделяет острым языком и делает человека склонным к несчастным случаям, спорам, а также придаёт беспокойство и суетливость. Идеи или мысли приходят быстрее, чем обрабатываются. Эти люди могут быть сболтнуть лишнее, о чём позже жалеют. Эта квадратура требует большего мастерства и контроля над умом и речью.

Квадратура Марса с Венерой наделяет тем же художественным талантом и личной харизмой, что и тригон или секстиль, но часто указывает на чрезвычайно страстную натуру, которая вносит хаос в жизнь человека. Я видел много людей с этой квадратурой, которые либо разыгрывают, либо провоцируют насилие в отношениях. У маркиза де Сада Марс в Овне, Венера в Раке, и вы знаете, что он вытворял — слово «садизм» происходит именно от его подвигов. Подспудное напряжение обычно связано с проблемами власти, и хотя вы обвиняете другого человека в возникающих трудностях, конфликт носит внутренний характер: ваше желание гармонии и удовольствий в партнёрстве противоречит сильному стремлению поступать по-своему.

В крайних случаях некоторые люди с квадратурой Марса и Юпитера фанатичны: энтузиазм переходит все границы и становится безумием и манией; они способны быть благонамеренными, но часто думают, что у них монополия на правду — то, во что они верят, — это то, во что все должны верить. Зачастую случаются философские или политические споры, которые становятся довольно ожесточёнными. В более лёгких случаях это продавец «я не приму отказа», который умудряется войти в дверь ещё до того, как вы её откроете, или художники-перекупщики с настоящим талантом отвлекать вас от того, что так волнует. Мы займёмся другими квадратурами Марса немного позже.

ajax loader 2x - Аспекты Марса

error: Копирование запрещено!