Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Марса

Тригон или секстиль Марс — Уран — прекрасный аспект для вашей карты. Как говорилось ранее, гармоничный аспект с Марсом добавляет силы и динамизма выражению планетарного принципа, которого он касается. Позитивная связь между Марсом и Ураном усиливает способность вносить изменения в жизнь или быть реагентом и катализатором изменений в коллективе. Это даёт возможность действовать в соответствии с новыми идеями или вдохновением уранической природы, не перегибая палку, и обычно означает высокую степень индивидуальности и оригинальности — и умение оставаться таким, как есть. Каким-то образом ваша «непохожесть» приемлема. Актуальные аспекты Марс — Уран усиливают магнетизм и харизму, а также придают большую скрытую силу и жизнестойкость. Если вы столкнётесь с сопротивлением и блоками или почувствуете себя подавленным, вероятно, пройдёт не так уж много времени, прежде чем вы найдёте способ прорваться или снова вернуться к жизни.

Соединение, квадратура или оппозиция между этими двумя планетами дают ту же степень оригинальности и изобретательности, что и тригон или секстиль, но у вас возникает больше проблем с тем, чтобы вас оценили или приняли, поскольку вы отличаетесь. Уран усиливает и электризует любую планету, с которой соприкасается. Объедините это с Марсом, и получите аспект чрезвычайно высокой мощности. Очевидно, что такая высокая энергия и мощность не будут действовать двадцать четыре часа в сутки — в таком случае вы бы просто быстро сгорели. Но будут периоды, когда квадратура Марс — Уран, оппозиция или соединение (даже хорошо аспектированное соединение) посылает такой мощный заряд энергии через вашу систему, что возникают проблемы с правильным управлением. Опасность заключается в перегорании предохранителя или коротком замыкании. Людям с соединением или жёстким аспектом между этими двумя планетами необходимо каким-то образом укреплять и стабилизировать нервную систему — возможно, с помощью йоги, медитации или регулярных физических упражнений, — чтобы стать более надёжным вместилищем света, подобного электрической силе, генерируемой этими аспектами. Жёсткие аспекты Марса и Урана (и я отношу соединение к этой категории) указывают на людей с невероятно сильной способностью и потребностью к самоутверждению. Это прекрасно при условии, что у них есть конструктивный выход, проект, дело или кампания, на которые они направляют свою напористую или агрессивную энергию. Но если их потребность в самоутверждении заблокирована или им некуда двигаться туда, где очень интересно или захватывающе, они становятся чрезвычайно злыми, беспокойными или подавленными. Марс и Уран обе являются принципами анимусного типа; когда они вместе, вы получаете двойной удар «мужской» силы и могущества. Жёсткие аспекты потребуют работы и сознательных усилий, чтобы использовать их правильно и в здоровых пропорциях, в противном случае вы проявляете черты, связанные с «негативным анимусом», такие как насилие или тиранические, фанатичные и автократические тенденции.

Марс в оппозиции с Ураном — интересный аспект. Как и при любом аспекте Марс — Уран, люди с оппозицией испытывают сильную потребность в самоутверждении. Похоже, они преуспевают в поиске других людей с таким же мощным напористым порывом, с которыми они сцепятся рогами и вступят в бой. Им неинтересно сражаться со слабаками; они инстинктивно ищут или привлекают других уранистов, с которыми можно сразиться. Просто представьте, что два сильно уранических индивидуума выясняют отношения друг с другом. Фейерверк. И всё же, как обсуждалось ранее, именно благодаря ожесточённой борьбе воль эти люди подтверждают свою потенцию, убеждения и идентичность и узнаю́т больше о том, кто они такие.

ajax loader 2x - Аспекты Марса

error: Копирование запрещено!