Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Аспекты Меркурий — Плутон

Во что верить и как думать — вот главные дилеммы.

Эволюционное решение в этой ситуации состоит в том, чтобы выбрать любую систему, с которой индивид естественно резонирует на эмоциональном уровне. Выбрав одну систему, вы получите ясность мысли и перспективы, что, в свою очередь, способствует большей эмоциональной стабильности и безопасности. Задача, однако, состоит не в том, чтобы защищать эту систему как единственно «правильный» путь, поскольку такое отношение создаёт  «замкнутый» тип личности. Задача состоит в том, чтобы просто принять и усвоить одну систему и использовать её для создания интеллектуальной и эмоциональной сплочённости. Теперь человек принимает позицию, что его собственная система работает для него, а другие системы или точки зрения хороши для других людей. Вместо того, чтобы защищаться или спорить, человек теперь использует собственную интеллектуальную мощь в качестве основы для обмена идеями. Эта внутренняя основа позволяет развить здоровое и обоснованное различение, чтобы индивид не становился жертвой каждого мимолётного интеллектуального утверждения или идеи, которые возбуждают любопытство.

Почти во всех случаях с аспектом Меркурий — Плутон была и будет существовать ментальная потребность исследовать, переживать или испытывать области жизни, которые считаются табуированными обществом или родительской средой.

Эти люди считают, что табу даёт часть знания или информации, необходимой для понимания тайн жизни. Табу, опять же, подразумевают ограничения. Эволюционная потребность состоит в том, чтобы выйти за пределы того, что способствует ограничениям.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Обновлено 2020-08-03

ajax loader 2x - Аспекты Меркурий — Плутон

error: Копирование запрещено!