Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Астрологические сигнификаторы депрессии. Часть 2

Дети депрессивных матерей часто сами страдают от депрессии — особенно если мать не знает, что она в депрессии, и изображает насильно весёлость и деятельность.

В начале жизни бессознательное матери и ребёнка сливаются воедино, потому что Эго ребёнка ещё не сформировалось и не отделилось от материнской психики. Если мать в состоянии отчаяния, то ребёнок будет заражён этим.

Если использовать довольно жестокий образ, то это всё равно, что пить отравленное молоко. Личная мать предстаёт посредником архетипической матери для своего ребёнка, и если она блуждает в темноте слепая и отчаявшаяся, то она непреднамеренно опосредует только Тёмную мать — что на человеческом уровне означает негативный, безнадёжный, горький и мрачный опыт жизни. Депрессия матери проявится в ребёнке. Но мать не включила аспект Луна — Плутон в карту своего ребёнка, и вряд ли стоит винить её за то, что она сама стала жертвой. Это похоже на то, как если бы в семье существовала некая архетипическая дилемма, разделяемая и матерью, и ребёнком.

Аудитория: Как же на самом деле отделиться от материнской депрессии?

Лиз: Я думаю, что каждый принимает свою долю и работает с ней. Но человек должен соответствовать собственным чувствам, а это означает, что он поддерживает чувство собственного «Я», которое достаточно сильно, чтобы освободиться от матери. Я обнаружила, что у большинства людей, у которых сложные аспекты Луна — Плутон в карте, депрессия всегда присутствует, но она обычно бессознательна, за исключением тех случаев, когда прорывается в сознательную жизнь в форме мрачных настроений или физических симптомов. Человек не знает, что она лежит там, внизу, и существует предрасположенность к переживанию и интерпретации жизни как мрачного и безнадёжного места, где все его желания натолкнуться на разочарование, а инстинктивные потребности неудовлетворены. Это особенно верно, когда Луна — Плутон соседствует с больши́м количеством Огня и Воздуха или с сильными аспектами Юпитера и Нептуна.

Я думаю, что первый шаг в попытке достичь отделения от этой унаследованной депрессии — это обнаружить собственные разрушительные чувства, выкурить депрессию, поскольку, в противном случае, она будет проявляться скрытым образом — особенно как болезнь.

Вынести её на свет — это существенно. Молодой человек обычно не имеет жизненного опыта, который оправдывает такую позицию. Очень важно оставаться верным собственным переживаниям, действительно стремясь увидеть, заслуживают ли они такого негатива. У Луны — Плутона проявляется способность засасывать каждое крошечное несчастье в своего рода психическую чёрную дыру, где все разочарования используются для подтверждения одного широкого негативного убеждения о жизни. Переживания не остаются индивидуальными. Они монотонно переосмысливаются, чтобы кормить Кали.

ajax loader 2x - Астрологические сигнификаторы депрессии. Часть 2

error: Копирование запрещено!