Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Астрологические сигнификаторы депрессии. Часть 2

Луна — Плутон не «редкий» аспект. Он представляет собой одну из нескольких типичных семейных комбинаций. Обычно жёсткие аспекты между Луной и Плутоном сдерживают их мрачные чувства отчаяния до тех пор, пока не наступает транзит, который запускает натальную конфигурацию и, следовательно, косвенно, запускает детство. Затем происходит извержение яда, который сидел там всё это время. Часто происходит событие, которое становится катализатором этих чувств. Событие не является причиной, хотя кажется, что это так. Это всё равно, что вкладывать деньги в одного из тех одноруких бандитов, где внезапно появляются все три вишни, или лимоны, или что-то ещё, и человек переполнен чувствами, которые далеко не пропорциональны фактическому запускающему опыту. Таковы некоторые типичные ситуации, которые, по-видимому, возникают при срабатывании аспекта Луна — Плутон.

Распространены неприятные конфликты с женщинами — в жизнь человека входит конкретная женщина, которая кажется ему действительно ядовитой или разрушительной, злобной или подруга, или компаньонка-предатель. Мужчины очень часто переживают такие транзиты через своих жён или любовниц, или через матерей, а женщины через другую женщину. Здесь Тёмная мать проецируется вовне и, кажется, проявляется как личность. Распространены проблемы с телом, и у женщин это трудности с беременностью, сексуальные проблемы, аборт или выкидыш. Или же человек может просто скатиться в очень глубокую депрессию, без всякой видимой причины. Отчаяние матери теперь выходит на поверхность, и человек впадает в него — даже вопреки разуму, который указывает на то, что действительная ситуация не так уж плоха. На самом деле это неплохо.

Таким образом, Луна — Плутон отмечает уязвимое место на карте, так же как Венера — Сатурн, и часто именно запуск такого аспекта транзитом совпадает с началом депрессии.

Но в то же время такой переход также предполагает, что становится доступным более глубокое понимание корней депрессии, и обретается потерянная часть себя. Я думаю, что есть некая предрасположенность к переживанию депрессии при определённых признаках.

Лиз Грин. Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

ajax loader 2x - Астрологические сигнификаторы депрессии. Часть 2

error: Копирование запрещено!