Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Базовые понятия. Глава 2

Поскольку все тела, вращающиеся вокруг нашего Солнца, движутся по собственному эллиптическому пути, каждая из планет и все другие тела, вращающиеся вокруг Солнца, имеют узлы. Когда мы используем слово «узел» в этой книге, мы имеем в виду Северный и Южный узлы Луны. Обозначение расположения узлов в эфемеридах относится к Северному узлу Луны Земли. Южный узел — это зодиакальная точка, противостоящая Северному узлу в Зодиаке в конкретное время.

Например, если Северный узел в натальной карте указан как: 28°43′ Близнецов, это было местоположением Северного узла в Зодиаке в то время, когда вы родились (указано либо как средний, либо как истинный узел). Ваш Южный узел 28°43′ Стрельца, точка Зодиака прямо напротив Северного узла. Если ваш Северный узел находится во 2-м доме натальной карты, то Южный узел будет расположен в 8-м доме. Когда я говорю об «узле» в этой книге, то зачастую имею в виду всю узловую ось: Северный и Южный узел в карте, включая их знаки и положение в доме.

uzly luny - Базовые понятия. Глава 2

Рисунок 1

Когда мы обсуждаем значение узла в натальной карте, способ думать или описывать проявление энергии Узловой оси частично определяется астрологическими знаками, участвующими в ней, и частично домами, в которых она располагается. Рассматривая оба знака (Северный и Южный узлы) и оба их дома, мы в состоянии многое сказать о том, как человеком переживается эта энергия.

Если время рождения человека неизвестно (или есть подозрения, что оно неверно), мы можем многое узнать о том, как человек относится к своей жизни, определив признаки натальных Лунных Узлов. И часто, если внимательно слушать, как кто-то говорит о своих переживаниях, мы «услышим» проявление дома натальных узлов, а также тип чувств, которые транзитные узлы усиливают, когда они перемещаются по натальной карте человека. (Это помогает с ректификацией карты для человека, когда время рождения неизвестно или не определено).

ajax loader 2x - Базовые понятия. Глава 2

error: Копирование запрещено!