Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Базовые понятия. Глава 2

Вообще говоря, Южный узел определяет обстоятельства, ситуации, «чувство бытия», уровень переживания или осознания — физического, психологического, эмоционального, интеллектуального — чувство комфорта и даже безопасности. Положение Южного узла даёт представление об обстоятельствах среды детства человека, доме, семье происхождения и типе опыта, полученного в детстве, структуре убеждений, усвоенных привычках/ поведении, культуре, религии, обычаях и ожиданиях, которые его учили принимать. Расположение Южного узла, по знаку и дому, даёт представление об ожиданиях, которые человек имеет относительно жизни. Южный узел предлагает понимание того, во что человек верит и чего ожидает от себя в результате своих личных усилий. Он также описывает основу того, как человек формирует и управляет своими личными отношениями. В зависимости от аспектов между другими астрологическими показателями и Южным узлом можно сделать вывод, вырос ли человек в здоровой, ободряющей среде или в той, которая постоянно представляла проблемы для его выживания или роста. Мы в состоянии сделать некоторые выводы о типе переживаний, с которыми человек сталкивался ещё до того, как осознал, что в его психике идёт процесс обучения. Южный узел откроет подсознательные (возможно, даже бессознательные) посылы, которые человек впитал из своего детского окружения.

Люди со сложными аспектами натального Южного узла часто живут жизнью, которую другие сочли бы трудной. Они снова и снова сталкиваются с невыполнимыми требованиями и несчастливыми обстоятельствами. Некоторые из них развиваются и учатся справляться с более трудными аспектами обстоятельств, приобретая жизненные навыки и понимание того, как это сделать исходя из собственного опыта. Они выживают и процветают несмотря на уроки, полученные в детстве.

Люди с лёгкими аспектами натального Южного узла, похоже, были благословлены комфортом и поддержаны жизнью (по крайней мере, так это выглядит для менее удачливых). Они получали поддержку, когда нуждались в ней; полезные возможности появлялись на их пути. Вообще говоря, эти люди ожидают, что их жизнь будет продолжаться таким же образом. Каждая из их подсознательных и бессознательных реакций поддерживает уверенность в собственных способностях и собственных выводах о жизни.

Одним из самых сложных навыков, которые мы приобретаем как астрологи, является способность признать, что некоторые люди, ищут или попадают в нежелательные или трудные обстоятельства снова и снова в течение своей жизни (независимо от того, имеет ли их выбор смысл для нас). Ответ на эту загадку часто даётся путём изучения Южного узла и его аспектов в натальной карте.

ajax loader 2x - Базовые понятия. Глава 2

error: Копирование запрещено!