Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Безумие Урана

astro 2at michael  1958     jackson adb.2110.123826 - Безумие Урана

Аудитория: Связана ли одержимость совершенством с его Солнцем-Плутоном в Деве?

Лиз: Часть одержимости — плутоническая. Часть совершенства — ураническая, и я также склонна связывать её с соединением Венеры и Урана во Льве, напротив Хирона. Уран, как мы все знаем, — великий мифический перфекционист, обрёкший своих земных детей на Тартар, поскольку в его глазах они уродливы. Безумие Урана часто связано с ви́дением совершенства, которое делает невозможным принятие жизни такой, какая она есть. А Венера напротив Хирона в Водолее наводит на мысль о глубокой ране в чувстве собственного достоинства Майкла Джексона, связанной с тем, что он каким-то образом является социальным изгоем или «другим». Венера — Хирон, как и Венера — Сатурн, часто несёт в себе чувство физической неполноценности или непривлекательности. Соединение Солнце-Плутон и оппозиция, Луна — Плутон, подчёркнутые Асцендентом в Скорпионе, безусловно, отражают навязчивую природу, и расположение этой конфигурации вдоль оси MC /IC предполагает, что это унаследованная навязчивая идея. Это передаётся через родителей и связано с имиджем или статусом в глазах мира.

Майкл Джексон сделал всё возможное, чтобы превратиться из привлекательного и энергичного чернокожего мужчины в странное, андрогинное белое существо. Расовые проблемы, стоя́щие за его постоянными попытками изменить свою физиономию, очевидны. Эти расовые проблемы имели большое значение в жизни его родителей, о чём свидетельствует тираническая решимость его отца сделать своих детей знаменитостями, а не позволять им остаться обычными детьми. Будучи Девой с Луной в Рыбах, Майкл был бы очень чувствительным ребёнком, крайне уязвимым для критики и нуждающимся в том, чтобы его любили и принимали. Хотя к подростковому возрасту он уже добился значительного признания как талантливый исполнитель, рана, похоже, ещё не зажила. То, что он сделал со своим лицом, глубоко саморазрушительно.

Аудитория: У меня Луна с Ураном и Плутоном в Деве в 3-м доме, и я думаю, что здравомыслие как-то связано с проблемой границ. Я не думаю, что я сумасшедший. Когда человек не нарушает границ, с подобными аспектами легче работать.

Лиз: При таком соединении в Деве чёткие границы выступают средством заземления энергий внешней планеты, которые, в противном случае становятся, совершенно ужасающими. Луна говорит нам о том, что нам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности и обоснованно, а ваше определение здравомыслия и путь, по которому, по вашему мнению, вы можете его поддерживать, отражают вашу Луну в Деве. У каждого из присутствующих сегодня будет та или иная конфигурация. Никто в этой комнате не является исключением. Теперь это может означать, что мы все сумасшедшие. В качестве альтернативы каждый из нас нашёл способ опосредовать такие конфигурации в соответствии с нашей индивидуальной природой и потребностями. Индивидуум с идентичной конфигурацией, который не смог найти средства сдерживания и посредничества этих мощных бессознательных энергий, способен впасть в безумие, временно или хронически. Это единственное реальное различие между нормальным человеком и сумасшедшим. Нормальный человек способен плавать в этих течениях, но сумасшедший человек идёт ко дну. Вероятно, каждый человек в этой комнате, в какой-то момент и сколь бы кратким он ни был, пребывал в состоянии, которое уместно было бы определить как безумие. Это может продолжаться пять минут, или полчаса, или неделю.

Это разъединение с эго-реальностью, потому что эго подавляется бессознательным. Но мы каким-то образом способны сохранять целостность эго достаточно долго, чтобы вернуться. Тогда у нас есть роскошь сказать: «Я в здравом уме».

 

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2022-11-14

ajax loader 2x - Безумие Урана

error: Копирование запрещено!