Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Болотные убийцы

Марс — Хирон — Плутон в 4-м: отец как разрушитель

Лиз: Возможно, ты права насчёт матери, которая колеблется между сильной привязанностью и холодной дистанцией. Лунная квадратура Марс — Хирон также предполагает насилие, эмоциональное или физическое, связанное с матерью. Но здесь мы также смотрим на то, что связано с отцом. Солнце с Плутоном, который прямо на IC, а Марс и Хирон на 4-м. В отцовских отношениях и наследии чувствуется что-то серное. Это может быть сексуально жестокий отец, или было насилие со стороны родителей или между ними. Отец Хирон — Марс — Плутон — это мужской образ, который эта женщина усвоила. Если женщина усваивает такой образ отца, каковы будут последствия?

Аудитория: Её привлекают жестокие мужчины.

Лиз: Да, такие аспекты часто проецируются. Но настоящее насилие совершается внутренне, по отношению к её ощущению себя женщиной. Жестокое обращение в детстве со стороны отца, эмоциональное или физическое, усваивается как источник внутреннего унижения и стыда. Человек постоянно чувствует себя униженным, оскорблённым и никчёмным, и это порождает яростный гнев.
Аудитория: Отец — разрушитель.

Лиз: Да, он архетипический разрушитель, и он живёт внутри неё. Он выступает аспектом её собственной психики, независимо от того, разыгрывает ли она это сама или находит жестокого мужчину, который разыгрывает этот аспект для неё. У греков на самом деле не было такой фигуры, но в индуистском мифе это своего рода мужская версия Кали. Это очень тёмная, разрушительная энергия. Один из способов выразить это — выйти замуж за психопата или найти того, с кем можно объединить усилия.

Аудитория: Как Майра Хиндли.

Лиз: На самом деле, это не похоже на Майру Хиндли. Это Майра Хиндли. Психопаты обычно не бегают парами, но Майре нужна была мужская фигура, чтобы нести её Марс — Хирон — Луну и Солнце — Плутон. Они оба психопаты? Майра — психопатка? Или ею манипулировал партнёр-психопат?

Аудитория: В течение многих лет она пыталась обжаловать свой приговор о пожизненном заключении. Она обвиняет во всём своего партнёра, который также всё ещё отбывает срок в тюрьме. 1

Аудитория: Я познакомился с тюремным надзирателем, который имел дело с ними обоими. Он сказал, что её любовник был преступно невменяемым, а не психопатом.

Лиз: Возможно, Майра — психопатическая сторона этой пары. Но, очевидно, ей нужен был Иэн Брэйди, чтобы помочь ей в сексуальном насилии, пытках и убийстве пятерых детей.

Аудитория: Она определённо более сильный человек в отношениях.

Лиз: Давайте рассмотрим преступление как символ. Жертвами Чарльза Мэнсона стали в основном женщины, и его убийство беременной Шэрон Тейт многое говорит нам об источнике его внутренней ярости. Жертвами Тимоти Маквея были люди, оказавшиеся поблизости, когда взорвалась бомба, но его настоящей целью предполагалась тирания американского правительства и американского общества. Это свидетельсвует об источнике его внутренней ярости. Жертвами Милошевича стали мусульмане, а Менгеле — евреи: коллективы, которые что-то символизировали для этих двух людей. Жертвами Майры Хиндли стали дети. Что это за свидетельство для женщины — Рака? Это знак Зодиака, который ассоциируется с материнством и воспитанием.

Аудитория: Она — Кали.

Лиз: Кого она убивает, если не собственного ребёнка? Здесь есть что-то о переносе собственного детского опыта на ребёнка и о том, чтобы подвергнуть этого ребёнка тому, что она переживала сама.

Аудитория: Может ли это иметь какое-то отношение к братьям и сёстрам?

Лиз: Возможно, так как Солнце в 3-м доме. У Майры есть сестра, которая свидетельствовала против неё в суде. Её очень расстроило, что именно сестра позвонила в полицию с доказательствами. Я не уверена, что это указывает на какую-то особую злобность со стороны сестры. Многие люди сделали это, как бы сильно они ни любили брата или сестру, если знали, что брат убивает детей на досуге. Учитывая Солнце в 3-м дома Майры, она, возможно, любила и уважала сестру, но при Луне в Скорпионе в квадратуре с Марсом, между ними было сильное соперничество.


ajax loader 2x - Болотные убийцы

  1. Хиндли умерла через шестнадцать месяцев после проведения этого семинара от бронхопневмонии после сердечного приступа. Её смерть произошла в 4.58 вечера по Гринвичу 15 ноября 2002 года в Бери-Сент-Эдмундс, Саффолк.
error: Копирование запрещено!