Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Цикл Сатурна

Это связано, как я и говорила, с важной индивидуальной способностью «сатурнировать себя» творчески — способности генерировать позитивный Сатурн изнутри, это всё о сдерживании, структуре, чувстве времени, приверженности и ответственности и так далее. Размышляя над этой темой радикального разрыва с прошлым, я осознала, что почти никогда не составляю гороскопы клиентов, которые всё ещё живут в своём родном городе. Я припоминаю лишь нескольких, пару лет назад. Основная часть моих клиентов поменяли страну или культуру. Это часть времени, в котором мы живём, с реактивными путешествиями и лёгкостью общения. Мы все можем так легко передвигаться. Интересно, что думает по этому поводу Сатурн, Шани? Помните «тот, кто ступает медленно, посвятивший себя преданности и постоянству»? Тут я не только нептунианец и романтик. Я ставлю вопрос о том, что происходит с энергией Сатурна, которая не обрабатывается, в период интенсивных изменений. Я полагаю,  существует ещё большая вероятность того, что Сатурн проецируется как пожирающий «отец-людоед» в большом масштабе, возможно, нечто вроде фигуры «Большого брата» в книге Джорджа Оруэлла «1984». И вы знаете эту поговорку…

Если ты параноик, это ещё не значит, что за тобой не следят!

Шутки в сторону, я думаю,  чем больше изменений человек принимает, тем более необходимым и полезным становится понимание внутренней стороны того, что означает Сатурн. Здесь мы сразу переходим к созерцательным искусствам и к связи с миром воображения. Таким образом, мы берём с собой наше наследие и субстанцию прошлого, либо в буквальном смысле, либо, возможно, трансформируемся через урожай понимания. Сатурн иногда рассматривается как «Мрачный Жнец», фигура в тёмном капюшоне, которая часто украшает аркан «Смерть» в колоде Таро — тот, кто выкашивает то, что готово умереть. Та же самая коса выступает также орудием жатвы, которое срезает спелую кукурузу, чтобы её перемолоть в муку для хлеба. Питание души, которое мы получаем, перемалывая жатву жизненного опыта, утверждая своё наследие и развивая способность к продуктивному размышлению, начинается на этой стадии первого цикла Сатурна и становится всё более важным позднее. Примирение с нашим наследием на том или ином уровне не означает, что мы делаем это один раз, а затем живём долго и сча́стливо. Темы Сатурна возникают снова, вновь и вновь, в том или ином обличье, и они сильно констеллируют на всех семилетних точках цикла. Например, фраза «что посеешь, то и пожнёшь» или образ «Колеса жизни». Они все очень сатурнианские.

Итак, задача первого цикла Сатурна состоит в том, чтобы постепенно обрести в достаточной мере чувство личной значимости и позитивного внутреннего Сатурна, становясь способным делать то, что вы способны делать, а не оставаться парализованным негативным Сатурном. Другими словами, сатурнианская энергия используется в служении Солнцу. Я имею в виду это как астрологически, так и более широкий символизм, чтобы служить нашей индивидуальной жизненной силе, а не затмевать её. Вспомним глубинную символику Солнца, которое, хотя и является центром нашей Солнечной системы, вращается вокруг Центра Галактики, получая энергию извне. Помните Шани, «ужасного обликом сына Солнца»? Итак, мы движемся к возвращению Сатурна, всё отлично, создав основу для начала нового витка пути индивидуации: обретения себя как человека в более широком контексте мира и своего места в схеме Творения в целом.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

2020-11-27

ajax loader 2x - Цикл Сатурна

error: Копирование запрещено!