Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Десцендент и VII дом

Большинство астрологических учебников учат, что планеты и знаки в 7-м доме описывают партнёра по браку или «вторую половинку». Это действительно так, насколько это возможно. Положения планет в 7-м часто указывают на вид партнёра(ов), к которому мы притягиваемся. Например, человек с Луной в 7-м доме ищет партнёра, который отражает качества Луны: того, кто восприимчив, сострадателен и заботлив. Женщина с Марсом в 7-м привлечена партнёром, который отражает качества Марса: кто-то напористый, прямой и сильный. Возможно, она ищет кого-то, кто будет принимать за неё решения и говорить ей, что делать.

Если в 7-м доме несколько планет или знаков (как в случае с перехваченным домом), то вопрос становится крайне запутанным, потому что мы ищем так много различных видов качеств в партнёре.

Например, если у женщины и Сатурн, и Уран в 7-м доме, она ищет кого-то, кто предложит стабильность и безопасность (Сатурн), и в то же время ей нужен кто-то непредсказуемый, волнующий и очень индивидуалистичный (Уран). Эти два набора качеств едва ли могут комфортно сосуществовать в одном человеке. Она сначала выходит замуж за сатурнианца. Ей становится ужасно обидно и скучно,  и она встречает кого-то уранического и подаёт на развод. Или же она остаётся замужем за сатурнианцем и заводит роман с уранистом. Или она сначала выходит замуж за ураниста, разводится с ним из-за его неустойчивого и непостоянного характера, а затем, вздохнув с облегчением, благополучно переселяется к сатурнианцу. Или, если она несколько более психологически зрелая, выходит замуж за сатурнианца и находит способы, которые не угрожают отношениям, чтобы удовлетворить насущную потребность в Уране или даже развить её в себе. Или она выходит замуж за ураниста и сама создаёт сатурнианскую безопасность в партнёрстве.

Больше, чем простое описание природы партнёра, знаки и планеты в 7-м доме предполагают условия отношений: архетипы, устанавливаемые самим союзом.

Сатурн указывает на союз, основанный на долге и обязательстве. Марс в 7-й склонен к «любви» с первого взгляда, стремительному браку, бурным скандалам, страстным воссоединениям и повторным скандалам. Так в карте Артура Рембо, французского поэта, взрывоопасные Плутон и Уран в 7-ом доме. В него стрелял его любовник Верлен.  У Рекса Харрисона Юпитер в 7-ом доме и он женат 6 раз.

ajax loader 2x - Десцендент и VII дом

error: Копирование запрещено!