Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Древо понятий (заключение)

Затем мы говорим: «Видите ли, я же вам говорил, я знал, что так и будет», а между тем именно мы создали эту структуру ожидания и веры, следовательно, и результат. Возможно, именно поэтому Сатурн ассоциировался с пророчеством. Видите ли, Сатурн относится к структуре на разных уровнях. Это стол, его форма и структура. Это также несовершенное выражение архетипа — я использую это слово в платоническом смысле — совершенного стола, «большого стола в небе». Эмоционально — ментальная структура также очень сатурнианская в смысле создаваемого ожидания. Например, «если я сделаю себя слишком уязвимым, меня бросят». Это ложная причинность. Пока вы сосредоточены на том, чего не хотите, вы гарантируете, что это произойдёт! Я просто продолжу эту тему о причинности, которая, на мой взгляд, очень важна. Познание и причинность. «Гоняясь за чем-то в ответ», размышляя о нём, поворачиваясь к нему, а не от него, вы снимаете слой за слоем иллюзии ложной причинности, и иногда вы достигаете точки ви́дения: «О да, я вижу, как я поддерживаю эту структуру, которая душит меня. Теперь, возможно, я не вызову её в отслеживаемой памяти, но это не проблема в конце концов. Вопрос в том, как я поддерживаю её сейчас». Это тоже Сатурн. Распознавание.

Аудитория: Могу ли я спросить, может ли этот процесс, который вы описываете, «насыщения чего-то» здесь и сейчас, применяться, когда вы смотрите карты? Когда вы сидите там и медленно пропускаете через себя информацию, думая о том о сём, следуя за наводками, а затем внезапно: «Боже!». Вы получаете вдохновение, и это происходит, если вы только что покинули Сатурн и полностью вышли из здесь и сейчас. Тогда вместо того, чтобы выйти с тем, что все остальные всегда говорили, вы обретаете собственное вдохновение.

Мелани: Да, конечно. Структура вашей приверженности, дисциплинированное мышление и обучение, и, конечно же, накопление жизненного опыта — это то, что позволяет вам быть подлинными, в данный момент, с вашим клиентом. Негативный Сатурн в астрологии легко определяется, когда используются отлично продаваемые  интерпретации, если они не связаны с реальностью опыта.

Авторитет

Помните эту мантру... «Я — Сатурн, Шани, ужасный обликом сын Солнца». Творческое обновление, основой которого является Сатурн, не происходит путём уклонения от переживаний или обязанностей или ответственности, подразумеваемых его положением в карте. Оно приходит через принятие его на себя. Возможно, именно в этом и заключается суть «Мастерства» — ещё одно слово, которое я запишу. Другое — «Авторитет». Думая о внутреннем Сатурне и внешнем Сатурне — если чей-то авторитет и чувство сдерживания и структуры полностью снаружи, то чувство авторитета внутри довольно слабое. Попытка жить и проявлять, что кажется самым глубоким и подлинным местом внутри себя, приносит с собой чувство внутреннего авторитета, которое на самом деле невозможно отнять, потому что речь не идёт о том, чтобы иметь авторитет или власть над кем-либо или чем-либо. Это качество бытия. Автор и Авторитет — быть автором собственной судьбы. Слово происходит от латинского существительного actor, означающего «тот, кто даёт рост, создатель, деятель, лидер». Это также «покровитель, сторонник и одобряющий». Таким образом, одобрение себя делает это возможным.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

2020-11-06

ajax loader 2x - Древо понятий (заключение)

error: Копирование запрещено!