Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиза Тахир.  «Эффект Хирона. Исцеление нашей сути от глубоких ран посредством Астрологии, Эмпатии и Самопрощения»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Хирон в Скорпионе

Чтобы избежать глубоких эмоций боли и страха, вызванных недоверием, вы,  защищаясь, прячете своё чувствительное сердце. Под сложными методами проверки, которые вы используете, чтобы определить, достоин ли кто-то вашего доверия, скрывается вездесущий страх уничтожения и смерти. Это болезненно, потому что вы наслаждаетесь глубокими, интенсивными эмоциональными и физическими связями с другими людьми. Ключ к исцелению от этого паттерна заключается в постепенном доверии к своей способности быть уязвимым и ощущать себя в безопасности.

С Хироном в Скорпионе вы наделены врождённой способностью устанавливать связи с глубочайшими истинами на темы, связанные с философией, религией, метафизикой, астрологией, психологией, жизнью, смертью, любовью и потерей. Многие метафизические традиции учат, что смерть, которой вы боитесь, относится не к вашему физическому телу, а к вашему эго или ложному «я». Эго — это та часть нас, которая способна выдавать себя за любовь к себе. Тем не менее в стремлении защитить нас от потенциальной боли и потерь, эго саботирует нас, отталкивая других, тем самым вызывая потерю, которой мы боимся. Опять же, в этом случае наше эго сообщает нам о потенциальной опасности, но на самом деле это наша скрытая ненависть к себе. Полагая, что мы защищаем себя, наш незаживший страх и боль заставляют дистанцироваться или отделяться, даже с решимостью отвергать других. Обладатели Хирона в Скорпионе, действительно способны создавать чувство одиночества и разобщённости.

Хирон в Скорпионе помогает эгоистичному уму находить недостатки в себе и обвинять других в воспринимаемом вами статусе в жизни. Вы особенно строги к себе и накачиваете себя критическими мыслями и суждениями. Как естественное следствие такого мышления —  вина и критика выливаются на других, на близких.

Вместо того чтобы причинять вред себе и другим из-за этой устаревшей схемы самосаботажа, давайте рассмотрим возможные решения. Вместо этого, мы опираемся на наши суждения, критику и страхи, чтобы спросить их, какую информацию они содержат. Часто сердце хочет, чтобы вы соединились с этими глубокими желаниями и прислушались к ним.

Вы обладаете мощными интуитивными способностями и чувствительностью, которые обычно сильнее, чем у сверстников и членов семьи. Ваши интуитивные дары и целительские способности проявляются, когда вы соединяетесь со своей глубокой внутренней мудростью. Ваши врождённые дары растут по мере того, как вы всё больше раскрываете внутреннее «я» другим. Таким образом, вы принимаете страх быть подавленным тесными связями с другими людьми. Эта общая уязвимость — то, что укрепляет доверие в отношениях.

Да, открытие щедрот сердца другому человеку вполне способно причинить вам боль. Вы рискуете быть преданным, разочарованным или брошенным. Однако в вашем сердца есть потенциал раскрываться полнее с каждым опытом слияния. Ваше сердце растёт в глубину и ширину с каждой разлукой; и оно исцеляется каждый раз, если вы устремляете его к этому. Естественно испытывать страх и тревогу по мере того, как вы постепенно переходите к области сосредоточенной на сердце в противовес сосредоточению на области ума. Совершая этот переход, вы одновременно обретаете способность сдерживать и испытывать больше безусловной любви, чем когда-либо прежде.

Проблема, которую вам следует изучить, — это динамика сравнения себя с другими. Ясно, что процесс самоосуждения больше не работает. Этот образ мыслей проистекает из того, что вы выросли в семье, где ваши предполагаемые недостатки замалчивались и использовались в качестве примера «многочисленных неудач».

С Хироном в Скорпионе вы, возможно, переняли негативные убеждения о себе. В сообществе психотерапевтов это называется интроекцией. Чтобы пояснить, интроект определяется как ложное убеждение о нас самих, которое было представлено нам другим влиятельным лицом, обычно кем-то опекающим или семьёй. Это убеждение мы принимаем за истину, а затем делаем его частью нашей самооценки.

ajax loader 2x - Хирон в Скорпионе

error: Копирование запрещено!