Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

III дом

3-й дом также указывает кое-что о раннем школьном опыте. Школа даёт нам возможность увидеть, каковы мы с другими людьми, помимо нашей собственной семьи, и возможность сравнить то, что сказали нам наши родители, с тем, что говорят другие.

Мы также учимся как у своих сверстников, так и у учителей. На протяжении всего детства и ранней юности (период, традиционно связанный с этим домом), мы ассимилируем всё больше и больше информации, которая в конечном счёте образует свод практических правил и «истин», с помощью которых мы устанавливаем порядок и смысл жизни. Как мы живём в эти сложные, формирующие годы, показывает 3-й дом.

В мифологии Меркурий (естественный правитель 3-го) отвечал за распространение информации между различными богами. Точно так же все формы коммуникации — письмо, речь, средства массовой информации и т.д. — подпадают под этот дом. Ум 3-го дома устанавливает связь между одной областью изучения или областью знания и другой и получает удовольствие от изучения всех бесчисленных форм жизни. Обрывки информации собираются здесь и там, и обычно предпринимаются некоторые усилия, чтобы понять, как разнородные части вписываются в большее целое.

Тональность и колорит переживаний в коротких поездках (обычно подразумевается страна проживания) приписываются этому дому. В целом, планета в доме предрасполагает нас к соблюдению принципа, который она символизирует на любом из разных уровней, представленных домом. Например, Сатурн в 3-м вызывает проблемы с учёбой и/или с братьями и сёстрами и/или с короткими путешествиями. Каким бы ни было внешнее проявление, в конечном счёте, это «симптоматично» для более глубокой, основополагающей проблемы — желания исследовать, открывать и относиться к жизни (3-й дом) окружено страхами и опасениями (Сатурн), которые требуют изучения и понимания.

Иногда возникает корреляция между заполненным 3-м домом и частыми изменениями окружающей среды в годы взросления.

Влияние этих изменений на человека будет зависеть от остальной части карты. Некоторые разовьют исключительную гибкость и лёгкость приспособления к различным ситуациям, в то время как другие защитят себя от боли, вырывая себя из установившихся контактов, избегая слишком глубоких отношений с кем-либо ещё. Последнее справедливо, если с ним не сталкиваются и не решают, то может оставаться на протяжении всей их жизни. Другие компенсируют деструктивное детство, позднее любой ценой ища стабильный дом.

ajax loader 2x - III дом

error: Копирование запрещено!