Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Исследование юпитерианской личности. Часть 2

Другая личность Знака Зодиака Стрелец, Бетховен, служит прекрасным примером юпитерианской тенденции к расширению и широко развиваться за пределами текущих границ выбранной области деятельности.

«Бетховен был также великим экспандером музыкальной формы. Фортепианная соната, например, была формой, использовавшейся многими композиторами в конце XVIII века. Бетховен сам написал тридцать с лишним, но при этом исчерпал все возможности формы. Это стало выработанной жилой, и очень немногие написаны после его времени. И есть те, кто будет утверждать, что он также довёл симфоническую форму до предела или, по крайней мере, осуществил её».

(Литературный Зодиак)

«Воодушевляющее» свойство ораторского искусства Черчилля и мощной музыки Бетховена напоминает мне о другой форме возвышения, известной Юпитеру: смех, юмор и весёлые шутки. В лучшем случае юпитерианцы действительно жизнерадостны в своём приподнятом настроении и способности вытаскивать других из уныния и депрессии. Хотя существует много типов юмора (таких как приятная межличностная гармония Венеры и шокирующая социальная критика Урана), нет никаких сомнений в том, что юмор и перспектива, предоставляемые Юпитером, играют важную роль в нашем хорошем самочувствии и, следовательно, в общем состоянии здоровья. И, конечно, чтобы сохранить дух Юпитера, я не удержался и включил в эту книгу ряд карикатур.

Юпитер даёт нам возможность подняться над непосредственными деталями и выйти за пределы текущих ограничений или боли. Это даёт нам перспективу и способность оправляться от болезненных кризисов, таких как психологические потрясения или физические операции, точно так же, как Стрелец следует за Скорпионом в Зодиаке. Таким образом, можно утверждать, что Юпитер символизирует выздоровление, путь, который культивируется не только через поддержание позитивного отношения, но и через работу над подлинным улучшением себя и своих жизненных привычек. И снова мы видим, что Юпитер представляет собой акт приведения жизни в соответствии с идеалом. И конечно, связь Юпитера со смехом и с верой указывает на его важную роль в здоровье и исцелении.

Связь между смехом и исцелением в настоящее время стала важной областью серьёзных исследований, и в последние годы было опубликовано множество книг и научных статей. Например, было высказано предположение, что смех увеличивает выработку эндорфинов, которые, в свою очередь, оказывают положительное влияние на наше здоровье. Кроме того, исцеление через веру или через поразительное обновление веры — это явление, известное во всём мире на протяжении тысячелетий. Никогда не следует преуменьшать силу потока плотно сфокусированной позитивной энергии, протекающей через индивидуальное энергетическое поле. На самом деле нельзя ограничивать сферу положительных эффектов такой энергии. Другими словами, высокие состояния, которые Юпитер способен передать не только забавны, но и на самом деле вносят огромный вклад в общее состояние здоровья!

ajax loader 2x - Исследование юпитерианской личности. Часть 2

error: Копирование запрещено!