Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Исследование юпитерианской личности

Одно точное ключевое определение для юпитерианцев — это устремлённость (амбиции). Такие люди очень целеустремлённые, даже если иногда разбазаривают свою энергию на множество целей одновременно или не полностью осознаю́т, какова их цель. Как однажды сказал один мой друг, восходящий Стрелец:

«Я выпускаю множество стрел во всех направлениях; одна из них обязательно попадёт в цель!».

Примерно то же самое говорят Мур и Дуглас в «Астрологии, Божественной науке», когда пишут о Стрельцах:

«Как только они видят новый образ, они бросают залп восторженных слов, чтобы привлечь внимание к своему открытию. Их разносторонний энтузиазм и безграничный оптимизм приводят к склонности «делать что-то с размахом», бросать грандиозные жесты или давать обещания (очень похожие на знак Льва в некоторых случаях), не задумываясь о том, насколько это практично или даже возможно».

Но в любом случае тем, у кого выражен Юпитер, всегда нужна хотя бы одна далёкая цель, чтобы привнести волнение и значимость в повседневность жизни. Просто иметь отдалённую мечту гораздо важнее, чем конкретный идеал или предполагаемую цель в данный момент. Некоторые люди действительно быстро заменяют одну цель другой или одну мечту другой с молниеносной скоростью, особенно те, в чьих картах акцентированы Уран, Водолей или Овен. Такие люди, по существу, находят рутину повседневной жизни скучной и невыносимой, если она не наполнена смыслом и энтузиазмом великой цели или ви́дения.

Слово «энтузиазм» неоднократно встречается в астрологической литературе, посвящённой Юпитеру и Стрельцу. Как пишет Грант Леви о Стрельце, «жить с энтузиазмом для него так же естественно, как дышать» («Ваша величайшая сила»). Энтузиазм — это действительно великий дар, и его значение не стоит недооценивать. Те, у кого его много, склонны воспринимать его как должное, а те, у кого почти совсем нет, не представляют жизнь в таком возбуждённом состоянии! Это состояние изобилия, в котором всё кажется возможным, является источником вдохновения и творческой мотивации — основной энергии,  побуждающей нас стремиться к далёкой цели, каким бы непрактичным или трудным ни казалось наше путешествие. Этот энтузиазм заразителен и составляет важнейшую часть лидерских и вдохновляющих способностей, которые проявляют юпитерианцы. Это действительно кажется особой силой — даже божественным даром — быть наделённым такой энергией и отношением; и в самом деле, греческое коренное слово entheos означает «одержимый Богом или другой сверхчеловеческой силой»! Поэтому, в некотором смысле, мы не можем обвинять юпитерианцев за то, что они несколько чрезмерны во многих областях жизни, поскольку их излишняя самоуверенность и экстравагантность зачастую не приносят вреда.

ajax loader 2x - Исследование юпитерианской личности

error: Копирование запрещено!