Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Исследование юпитерианской личности

Однако, если человек позволяет себе быть охваченным этой мощной, более чем жизненной энергией и позволяет чрезмерной инфляции эго и / или слишком обширному массиву чрезмерно масштабных планов захватить свою жизнь, эта божественная сила становится излишне усиленной и всепоглощающей до такой степени, что человек может быть уничтожен или полностью истощить себя в этом процессе.

Кроме того, те, кто окружают юпитерианца, также могут пострадать, хотя и непреднамеренно. Просто естественно, что в те моменты, когда человек чувствует, как сфера его личной силы, энергии и влияния расширяется, обещая всё большие результаты и реализацию своих целей, он всё больше пренебрегает деталями повседневной жизни здесь и сейчас и эмоциональными потребностями самых близких ему людей. Такие опасения кажутся мелочными, если на самом деле вообще замечаются. И поэтому, как часто говорилось о знаке Стрельца, грехи юпитерианца чаще связаны с бездействием, чем с совершением; они редко собираются пренебрегать другими людьми и их чувствами. Они просто поступают так, поскольку чувствуют себя «выше всего этого», что часто приводит к обезличенной невосприимчивости к человеческим чувствам. Это, естественно, вынуждает других людей чувствовать себя незначительными, в особенности когда личность Юпитера становится огромной!

Если стадия инфляции эго развивается чрезмерно, иногда начинают проявляться худшие черты Юпитера; наряду с самоуверенностью, о которой так часто говорят, появляется властное поведение и снисходительность по отношению к подчинённым или в обращении с ними. Такой негативно проявляющийся Юпитер становится оскорбительно унизительным для других, даже если юпитерианец не замечает презрения в его отношении, но другие не могут не испытывать его. Юпитер считается экзальтирующим в Раке по уважительной причине: такое расположение символизирует восприимчивость к чувствам других и заботу о референтной группе, которую юпитерианец в идеале должен иметь, как баланс с более безличными и далекоидущими тенденциями этой планеты.

Юпитерианскому типу трудно иметь дело с неудобными потребностями человеческих эмоций, что отлично высказано Трейси Маркс в её книге «Астрология самопознания». Обсуждая Луну в Стрельце, она пишет:

«Если у вас Луна в Стрельце, вам нужно быть свободными, чтобы расширять свои границы — открывать и реализовывать новые возможности, путешествовать и/или развивать своё понимание. У вас великодушное сердце, и вы стремитесь отдавать от собственной щедрости; вы также стремитесь подняться над нашими трудностями через юмор и приятное общение.
Когда наши реальные потребности не удовлетворены или мы вступаем в контакт с чувствами или потребностями, которые угрожают нам, мы выражаем стрельцовскую природу в защитной или искажённой манере — откладывая или избегая насущных проблем, сосредоточившись на будущем, абстрактных сферах или эскапистской деятельности; становясь озабоченными идеалами или целями, а не текущими задачами; интеллектуализируя или философствуя непрерывно; шутя неуместно; или беспокойно перепрыгивая от деятельности к деятельности или от человека к человеку в бесконечном стремлении как уйти от ответственности, так и заполнить внутреннюю пустоту».

ajax loader 2x - Исследование юпитерианской личности

error: Копирование запрещено!