Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Исследуя Юпитер. Предисловие

Как сказал однажды на лекции один духовно ориентированный доктор:

«Если человек не формирует свою жизнь в соответствии с идеалом, он будет формировать идеалы в соответствии со своей жизнью».

Я думаю, что эта цитата заключает в себе важнейшую функцию Юпитера в каждой из наших жизней. Юпитер, внушая идеал, вдохновляя на долгосрочную цель, заставляя стремиться стать кем-то лучшим, чем мы есть, дает ощущение смысла и направления в жизни. Чарльз Картер даже предполагает, что Юпитер связан с «жизненной целью» человека. Юпитер создает чувство смысла через влечение к определенной религии или философии жизни, или делает это через преданность к достижению долгосрочной будущей цели.
(Обратите внимание, что управляемый Юпитером Стрелец традиционно ассоциировался с философией и религией, и его лучник имеет мишень для своих стрел — цель, направление.) Короче говоря, Юпитер придает смысл жизни.
Отнюдь не означает, что Юпитер ассоциируется с религией и философией, что люди Юпитера «верующие» в какую-то конкретную школу мысли. Многие из нас видели, например, десятки людей с сильным влиянием Стрельца или Рыбы (другой знак, традиционно управляемый Юпитером) в гороскопах, иллюстрирующих  «философский оптимизм» или сильное чувство морали, которое не связано явно с приверженностью к определенной системе убеждений. Однако во многих случаях эти люди просто никогда не произносили слов и не чувствовали необходимости сознательно формулировать и признавать глубокое отношение к жизни.
На самом деле,принятие других и жизнерадостная терпимость к разнообразию человеческой натуры и поведения, встречается у таких людей. Это качество одно из лучших и вдохновляющих проявлений Юпитера. Что, безусловно, ближе к истине нежели «религиозное принятие жизни, которое мы зачастую видим в случаях, когда самоуверенно «религиозные» люди провоцируют всевозможные отвратительные действия из-за явного фанатизма и нетерпимости.
Считается, что религия и философия — сфера Юпитера, потому что они (или могут быть) примерами вдохновенного ума, стремящегося к цели универсальности сознания и всестороннего принятия истины. Различные виды высшей умственной активности дают человеку широту взгляда на жизнь.

ajax loader 2x - Исследуя Юпитер. Предисловие

error: Копирование запрещено!