Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Исследуя Юпитер. Предисловие

(«холодная логика и анализ, Ватсон!»), Конан Дойл провел последние годы жизни и использовал большую часть состояния, исследуя, экспериментируя и читая лекции на международном уровне о спиритизме и других темах, связанных с бессмертием! На самом деле мы могли бы заключить, что его огромное стремление к общению (Солнце, Марс и Юпитер в Близнецах) было расширено через влияние Юпитера, чтобы охватить еще большие области жизни, включая духовное общение (Юпитер квадрат Нептун).
В том смысле, что астрология сама по себе — высшее ментальное знание, способ исследования и обучения, охватывающий обширные измерения жизни, астрология также часть мира Юпитера. Астрология для тысяч людей во всем мире дает ощущение смысла жизни, гораздо более удовлетворяющее, чем эти люди когда-либо находили в других местах. Для многих астрология — это фактически философия жизни, а для некоторых, осмелюсь сказать, и религия, хотя не все согласны с этим утверждением. Конечно, астрология связывает нас с широкой перспективой жизни и дает целостную, всеобъемлющую, открытую систему, с помощью которой большую часть жизни можно лучше понять и оценить.

Еще одним свидетельством влияния Юпитера на астрологию служит факт того, что Юпитер традиционно ассоциировался с пророчеством. Астрология, конечно, часто использовалась, как попытка предсказать будущее. Это привлекало массы к астрологии, а также в некоторых случаях приводило к фактической гибели астрологии, поддаваясь готовому очернению и легкой критике за, возможно, слишком пылкие претензии на пророческие силы. Как писал Джефф Майо:

«Астрология как предмет пережила тысячи лет. Сегодня она выходит из  «темного периода» нескольких столетий, в течение которого ее истины презирались как расхожие суеверия, поскольку возрастающее научное знание человека развивалось параллельно с возрастающей материалистической оценкой жизни. В этот период шарлатаны и гадалки принижали и неверно истолковывали великую истину».     (Планеты и Поведение Человека)

Кроме того, Юпитер часто ассоциировался со священниками различных религий, и такая роль, очевидно, вполне комфортна для большинства астрологов, хотя многие из их коллег чувствовали себя крайне неловко в «священнической» роли, которая побуждает общество проецировать на них пророческие и всеведущие ожидания.

ajax loader 2x - Исследуя Юпитер. Предисловие

error: Копирование запрещено!