Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Исследуя Юпитер. Предисловие

htmpage1076 img 0 - Исследуя Юпитер. Предисловие

Юпитер в центре Зодиака,2-ой век, Вилла Альбани,Рим.

Из этого следует, что любой практикующий астролог должен быть уверен в том, что некоторая концентрация на Юпитере имеет свое место в каждой изученной карте рождения и в каждой консультации, поскольку, несомненно, все клиенты могут извлечь выгоду из расширения перспективы, которую предоставляет Юпитер. И терапевтический эффект, заключающийся в том, что основное внимание уделяется позитивной, оптимистической энергии, которую представляет собой Юпитер, будет во многом компенсировать страхи, тревоги и фиксацию на прошлом, которые те, кто консультируется с астрологами, к сожалению, так часто ощущали как главный длительный результат контакта с астрологом.

Я чувствую, что Юпитер также недооценивается в астрологической литературе, возможно, потому, что его бесконечный потенциал роста совершенно непредсказуем! Роль Юпитера в жизни либо недооценивается и слишком узко понимается, вероятно, потому, что мы пытаемся понять Юпитер с помощью упрощенного меркурианского анализа; либо она чрезмерно преувеличивается в чисто материалистических интерпретациях карт как ключ к богатству, удаче и мирскому успеху. Я не отрицаю, что она играет определенную роль в Мирском процветании, но она, безусловно, изменяет богатство значений Юпитера и его отношение к большинству других измерений жизни, чтобы ограничить интерпретацию столь узким охватом. Иногда мне вспоминаются различные христианские фундаменталистские проповедники, которые, я полагаю, одержимы Юпитером. Они говорят: «Имейте веру, просите денег у Бога. Он наградит вас богатством, а затем, пожалуйста, не забудьте поделиться со мной!».  Массово разрекламированные продавцы (и женщины) техник самопомощи успеха и процветания в большей степени - юпитерианцы. И они, безусловно, одержимы. Все, что им действительно нужно,— это продать веру и обещания. Мы не должны забывать, что Юпитер нуждается в Сатурне в качестве баланса.

Рассматривая значение Юпитера как принципа, обратимся к характеристикам планеты в Солнечной системе. Это не только самая большая планета в Солнечной системе, а может быть и маленькая звезда. Доктор Роберт Уиди из центра астрогеологии Геологической службы США был процитирован в обзоре этого учреждения, заявив, что Юпитер, излучает в 2,5 раза больше энергии в космос, чем получает от Солнца. Некоторые ученые предположили, что  на Юпитере  продолжаются ядерные процессы, как на нашем Солнце, которые объясняют этот выброс энергии. Когда мы следуем побуждению Юпитера выйти за пределы нашего нынешнего бытия, то можем «излучать»  широкие возможности и приносить эти дары в Мир.

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод  ©Лора Савлова

март 2019

ajax loader 2x - Исследуя Юпитер. Предисловие

error: Копирование запрещено!