Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

IX дом

Понимаемый буквально, через путешествия и общение с людьми, воспитанными на традициях, отличных от наших собственных, наш взгляд на жизнь расширяется. Вкус и стиль некоторых культур нравится нам больше, чем другие, но, тем не менее, другие грани мириадов возможностей жизни мелькают и сравниваются с нашими собственными. Путешествия позволяют взглянуть на мир, с другой точки зрения. Я могу быть вовлечён в сложные отношения в Лондоне, в которых я чувствую себя смущённым и неуверенным; тем не менее, когда я еду в Сан-Франциско и размышляю об этих отношениях, каким-то образом расстояние в 6 тыс. миль помогает мне понять их более ясно, чем когда отношения находятся прямо передо мной. Воплощением опыта 9-го дома мог бы стать взгляд на мир, предоставленный астронавту, вновь входящему в атмосферу Земли. Вот, на первый взгляд, и полная картина — наша планета видится как единое целое по отношению к безграничному пространству. Обычные, мирские и повседневные заботы человека после такого переживания приобретают иной вид. Джон Гленн, первый американец, побывавший на орбите Земли, имел в 9-м доме и Нептун, и Юпитер.

Планеты и знаки в 9-м доме обозначает архетипические принципы, с которыми мы сталкиваемся в наших путешествиях, и раскрывают что-то о природе культуры или культур, к которым мы обращены.

Например, Сатурн в 9-м испытывает трудности или задержки в путешествиях, или путешествует конкретно с практической целью, такой как работа или учёба. Генри Киссинджер, американский посол иностранных дел при Никсоне, имел Козерога на куспиде 9-го, а Сатурн, его управитель, в Весах — знаке дипломатии. Если Плутон или Скорпион в 9-м, мы привлекаем опыт, находясь в другой стране, который глубоко преобразует нас, или мы приезжаем в страну с Плутоном или Скорпионом, сильными в национальной карте. Адмирал Ричард Бэрд, первый человек, совершивший полёт к Северному полюсу, имел в этом доме инновационный Уран.

При ближнем рассмотрении, положение 9-го дома и планеты в нём указывают на отношения с родственниками.

Точно так же, как 3-й дом от Асцендента описывает наших собственных родственников, 3-й дом от куспида 9-го дома описывает родственников партнёра. Будут ли такие отношения сердечными или бурными, показывает 9-й дом. Родственник партнёра отражён планетой в 9-м доме или получает проекцию этого принципа. Некоторые люди с Юпитером в 9-м видят Вселенную в песчинке, в то время как другие воспринимают её через тёщу или свекровь.

Путешествия ума описаны в 9-м, который также известен как дом высшего образования.

Выбранная область обучения или характер опыта колледжа или университета в целом показаны знаками и планетами. Например, Нептун в 9-м сосредоточен на получении степени в искусстве или музыке. Однако тот же Нептун указывает на растерянность и колебания в выборе направления образования или смятение и разочарование во время учёбы в университете. Уран восстаёт против традиционных систем высшего образования, или получает степень в какой-то необычной или только что открывшейся области, или стремится стать первым человеком, получившим место в Оксфорде в возрасте семи лет.

ajax loader 2x - IX дом

error: Копирование запрещено!