Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джуди Холл «Луна в Царстве Теней. Плутон в аспектах с Луной»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Эффект Луны Гадеса

Они указывают путь к скрытым богатствам, которые мне надо вернуть, чтобы стать целым. Но где-то в глубине всё ещё есть смутное воспоминание: метаноя «параллельного разума» с недоступным знанием остаётся, всё дальше продвигаясь в пустоты Гадеса. Боязнь быть покинутым, обычно возникает из опыта прошлой жизни.

Потребности часто не осознаются. Когда их мельком видят, они часто считаются «неприемлемыми». Таким образом, они проецируются «вовне» на другого человека. Этот другой человек может, например, восприниматься как отвергающий, хотя на самом деле это Луна Гадеса неосознанно удаляется, потому что невыраженные потребности не удовлетворяются. Когда эти потребности удовлетворяются индивидом, это происходит навязчивым, компульсивным образом. Отношения с Луной Аида интенсивны, загадочны и очень заряжены. Лунная пища, необходимая для этой хтонической луны, почему-то более навязчива, более одержима желанием. Без неё я умру. Так что, если эту пищу ищут у другого, на карту поставлено выживание. Приходит мысль: «Без них я погибну». Таким образом, отчаянное, собственническое качество лежит в основе даже самых лёгких отношений, когда Луна соприкасается с Плутоном.

Архетип матери Луны Гадеса каким-то образом темнее, более инстинктивен и разрушителен, чем мать, символизируемая свободной Луной. Архетипическая сила — это доминирующий семейный матриархат, женщина, которая правит — с помощью железного прута — и которая уничтожает любую оппозицию или инакомыслие.

Это материальная семья, которая ставит долг и семью превыше всего остального. У Елизаветы II, Королевы Англии, и её матери, Елизаветы Королевы-матери, есть такое сочетание. Совершенно очевидно, что Королева (Солнце-Телец, Луна во Льве, полусекстиль Плутон в Раке) не может отречься от престола в пользу своего сына Чарльза. Но реальная власть, стоя́щая за троном, — это «Королева-мать». Неукротимая женщина, родившаяся в 1900 году, у неё Луна Скорпиона квинконсе с Плутоном в Близнецах. Есть веские доказательства того, что за улыбающимся фасадом скрывается совсем другой человек. Рождённая править с Солнцем во Льве, она всегда говорила, что не хотела, чтобы её муж стал королём, так как знала, что это повлияет на его здоровье. Она потерпела неудачу в своих попытках контролировать отречение его брата. Несмотря на это, во время Второй мировой войны она была «Великой матерью», оставаясь в Букингемском дворце со своими дочерьми, чтобы отдать сердце нации. В преклонном возрасте она стала советником семьи, работая за кулисами в типичном стиле Луны Гадеса, оказывая сильное влияние на молодых членов королевской семьи и их супругов. Она была феей-крестной (или злой ведьмой?) кто готовил принцессу Диану к её сказочной роли, всё это время зная, что у принца-Скорпиона была любовница, и, возможно, подозревая, что он превратится в Плутона: архетипического «Принца Тьмы», который уведёт юную Диану глубоко в Подземный мир, чтобы встретиться с ней.

smert princessy diany - Эффект Луны Гадеса

Рисунок 5. Смерть принцессы Дианы. Данные о рождении Дианы, принцессы Уэльской, получены из Data Plus, Великобритания. 1 июля 1961 года, 19.45 по Гринвичу, 52N50, 0E30. Источник: от её матери и от Дианы согласно астрологу Дебби Фрэнкс. Автомобильная авария произошла между 12.24 и 12.27 утра по местному времени, Париж, 31 августа 1997 года. Официальное объявление о смерти 02:00 по Гринвичу, но она умерла незадолго до этого. Источник: Data Plus. Скорая помощь прибыла примерно через двадцать минут и обнаружила её «смертельно раненной». Они оживили её на месте происшествия, и она не была доставлена в больницу «в течение некоторого времени» (источник теленовостей Би-би-си). Врачи прекратили реанимацию в 3.45 утра, официальная «смерть» (Источник: Data Plus).

Неудивительно, что у принцессы Дианы Луна в Водолее в соединении с Южным Узлом, на широком орбисе противостоящая Плутону, Марсу и Северному Узлу. Здесь была невинная Персефона, за которой присматривала Геката, когда та шла на встречу с судьбой. Она несла в себе этот архетип коллективного бессознательного, роль, которая, в конечном счёте, вывела на поверхность всё, что гноилось под холодным фасадом королевского дома Виндзоров. Её жизнь стала совершенным выражением Луны Гадеса. Её несчастливое детство, булимия и эмоциональная тоска, от которых она мучилась, а также страдания в браке с его слишком публичными предательствами — всё это было негативным лицом хтонической Луны. Её работа с благотворительными организациями, осведомлённость о СПИДе и кампания против разрушительного воздействия пехотных мин были положительной стороной этой преобразующей Луны. Когда Диана умерла, транзитный Плутон вернулся на вершину 12-го, кармического дома. Он был в стационаре, развернувшись на директное движение. Мощный момент. Плутон образовал тау-квадрат с её натальным соединением Плутон — Марс — Северный Узел, в оппозиции с Южным узлом.

ajax loader 2x - Эффект Луны Гадеса

error: Копирование запрещено!