Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Юпитер, азартные игры и «искушение судьбы»

«Вера становится безграничной верой в удачу с безрассудным пренебрежением к последствиям, так что, юпитерианец сам себе враг. Он часто губит себя, слишком серьёзно полагаясь на свою удачу, идя на неоправданный риск, играя в азартные игры и тратя впустую время, деньги и энергию».

Таким образом, при всесторонней оценке карты рождения следует учитывать относительную силу как Сатурна, так и Юпитера в совокупности. Я не говорю что-то примитивное вроде: «Посмотрите на аспекты Юпитера и Сатурна», хотя такие аспекты всегда важны. Но в более широком смысле целесообразно всесторонне рассмотреть, насколько хорошо человек настроен как на принципы Юпитера, так и на принципы Сатурна, поскольку эффективность в мире зависит от того, как человек настроен на оба этих принципа. Например, неслучайно многие люди с соединением Юпитера и Сатурна чрезвычайно успешны и удачливы в бизнесе. Но подобная степень светского успеха присуща и широкому кругу людей,  не имеющих такого соединения, но у которых есть практически бесконечное число комбинаций в карте, показывающих это, например, Сатурн в близком аспекте с Луной, в то время как Юпитер аспектирует Солнце или Марс, или, другой пример, выделенный Юпитер, дополненный сильным, но не ослабляющим аспектом между Сатурном и Асцендентом, или МС, или Марсом, или Луной. Эти комбинации бесконечны, и практикующий астрологию должен оставаться открытым для восприятия истины жизни человека, чью карту он изучает, а не поддаваться тенденции навязывать предопределённую и часто жёсткую теорию, данному Богом потенциалу человека. Астрология должна быть направлена на развитие душевного спокойствия, а не на привитие пораженчества, нервного беспокойства или беспочвенных страхов.

Для достижения успеха в области финансов и инвестирования, кроме того, должен быть баланс юпитерианского оптимизма с разумным, практическим реализмом. Как писал известный инвестор и автор Эл Франк, для успеха инвестиций нужна вера в будущее компаний, в которые инвестируются средства, а также терпение (Сатурн). Факторы, сдерживающие склонность Юпитера к экстравагантности, не ограничиваются только сатурнианскими влияниями. Многие другие факторы гороскопа сочетаются с энергией Юпитера, чтобы поддерживать и поощрять общее процветание. Проницательность Скорпиона, например, или даже некоторая скупость, исходящая от Рака или Тельца, противостоят юпитерианской тяге к расточительности и чрезмерному риску. Благоразумие и реалистичность Девы и Козерога дополняют экспансивность Юпитера.

ajax loader 2x - Юпитер, азартные игры и «искушение судьбы»

error: Копирование запрещено!