Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Юпитер в Близнецах

Им не чужда опрометчивость высказываний, но в лучшем случае лёгкий способ обмена идеями и коммерческими наблюдениями с различными людьми делает их экстраординарными в профессии, требующей обмена идеями, продаж, проектов в средствах коммуникации, рекламы и т. д. В конце концов, позитивное (Юпитер) мышление (Близнецы) общепризнанно как ключ к успешности продаж и рекламному продвижению! Подобно Юпитеру в другом знаке Меркурия, Деве, эти люди всегда найдут причину не верить во что-то, но в лучшем случае у них есть способность выражать абстрактные идеи и идеалы кратко и энергично.

Майо: Высокоинтеллектуальный, разносторонне одарённый, мыслящий масштабно; или хитрый, распыляющийся и разбросанный, нескромный.

Эбертин: Универсальность в служении другим, склонность к социальным контактам…любовь к переменам, желание иметь много связей. Беззаботное отношение к жизни, поверхностность.

Хики: Любовь к путешествиям. Преуспевание в туристическом бизнесе или любой профессии, связанной с продажами, передачей идей или преподаванием.

Было бы слишком большим упущением не упомянуть о важности Юпитера в Близнецах для ума и изобретательности на разных уровнях. Юпитер был в этом знаке у таких замечательных изобретателей, как Томас Эдисон и Александр Грэхем Белл. Естественно, поскольку и Юпитер, и Близнецы связаны с обучением и образованием, ничего удивительного в том, что основательница метода Монтессори, Мария Монтессори, имела Юпитер в Близнецах, в 11-м доме. Он также располагался напротив Сатурна в Стрельце в 5-м доме; это кажется мне ярким символом ориентированных на будущее (Юпитер в 11-м) образовательных инноваций (Сатурн в Стрельце в творческом 5-м доме).

Ряд других особенно интересных примеров Юпитера в Близнецах. Жаклин Кеннеди Онассис и Артур Шлезингер-младший. «Джеки», у которой, очевидно, были все деньги, в которых она когда-либо нуждалась, всё же выбрала собственный путь к личностному росту и развитию, устроившись редактором в крупное Нью-Йоркское издательство. Очевидно, «процветание и прогресс» означали для неё нечто иное, чем материальное богатство.

Артур Шлезингер-младший имеет Юпитер в Близнецах в 10-м доме, и благодаря трудам его репутация историка набрала обороты в относительно раннем возрасте. Он получил две Пулитцеровские премии и приобрёл самую большую известность, будучи советником и автором речей для президента с Солнцем в Близнецах — Джона Ф. Кеннеди. Узнаем ли мы когда-нибудь, чьи слова сделали знаменитыми речи Кеннеди? (См. главу 10 для получения дополнительной информации о карте Шлезингера.)

У многих писателей Юпитер в Близнецах, хотя, поскольку Близнецы любят делать две вещи одновременно, у многих из них была и другая карьера: Теодор Рузвельт, Дэйн Редьяр, Энн Морроу Линдберг и — автор, морально повлиявший на гражданское общество в критический момент американской истории — Гарриет Бичер-Стоу, автор «Хижины дяди Тома». Практически у всех людей, у которых Юпитер в Близнецах, ментальное исследование и рост становятся ключом к программе самосовершенствования.

Другие люди, рождённые с Юпитером в Близнецах

Мохаммед Али, Грэм Нэш, Адольф Эйхман, Гамаль Насер, Индира Ганди, Клиффорд Одетс, Грета Гарбо, Джакомо Пуччини, Халиль Джебран, Барбра Стрейзанд, Грейс Келли, герцог Виндзорский.

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-03-12

ajax loader 2x - Юпитер в Близнецах

error: Копирование запрещено!