Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Юпитер в Скорпионе

Люди с таким положением Юпитера любят расширять и исследовать «запретные» области опыта и знаний, такие как оккультизм, секс, смерть, глубинные психологические мотивации и разнообразные метафизические законы. В любом случае, они ориентированы на исследования и могут с одинаковой тщательностью исследовать законы природы, финансовые операции, военные стратегии или преступное поведение. Мур и Дуглас кратко резюмируют некоторые из существенных качеств этого положения:

«Он умеет масштабно мыслить и в то же время готов пачкать руки, берясь за практическую работу. Его талант превращать природные ресурсы в полезные продукты привлекает его в области, связанные с химией, инженерией и борьбой с загрязнением окружающей среды. Он также проницательный психолог, который в силах помочь людям, пытающимся не только приспособиться к обстоятельствам окружающего мира, но и перестроить себя изнутри».

Юпитер и Скорпион в сочетании дают талант к бизнесу и финансам. Часто эти люди преуспевают, поскольку готовы взять на себя труд откапывать необходимую информацию, переходить к основному и выжидать, пока ситуация не созреет для развития. Они накапливают богатство, потому что так сильно желают и ожидают успеха во всех своих начинаниях. Они наделены почти мистической верой в силу денег порождать ещё большие деньги и, следовательно, больше власти. Сильный Скорпион и дальновидный Юпитер сочетаются в энергичном, эффективном руководителе, который на лету улавливает запах новых и перспективных рынков для своей продукции. Почти бесконечная уверенность в себе, превосходящая обычный эгоизм...

Обладатели Юпитера в Скорпионе испытывают потребность быть одержимыми какой-то идеей, большей властью, другим человеком или чувством миссии. В любом случае, окружающие часто видят, что они ведут себя так, словно они «одержимы» страстью или энергией, которую неспособны полностью контролировать, что особенно очевидно, если в карте также есть другие факторы Скорпиона или сильного Плутона. Однако это «нечто за их пределами» также даёт им великолепную способность настраиваться на дополнительные резервы силы или на интеллект, который превосходит сознательную логику. У них бывают проницательные предчувствия, «они думают своим нутром». Эта сверхъестественная интуиция также позволяет им видеть суть истины или ценности человека, вещи, инвестиции или ситуации, от которых большинство других людей полностью отказались. Следовательно, они способны возродить, казалось бы, мёртвые ситуации, продукты, компании; и точно так же с людьми они могут помочь им исцелиться или изменить себя, даже если состояние кажется отчаянным.

Картер: сдержанный, полный достоинства; иногда безрассудный или потакающий своим желаниям.

Дэвисон: находчивый, тонкий ум; может быть подозрительным. Усиливает страсти, преданность, магнетизм, силу воли и гордость. Поглощённость собой.

Хикки: выраженное мужество. Очень скрытный. Даёт исцеляющую силу.

Эбертин: безжалостное стремление к собственности и удовольствиям... чрезмерно выраженная сексуальная жизнь.

Приведённую выше ссылку Эбертина,  акцентирующую сексуальную жизнь, вероятно, следует уточнить и пояснить. Марсия Мур писала, что при таком расположении возникает тенденция либо «подавлять, либо чрезмерно выражать эротические импульсы», что, как правило, верно и для многих других планет в Скорпионе. Я думаю, точнее будет сказать, что обладатели Юпитера в Скорпионе, стремятся шире понять эрос и секс, возможно, экспериментировать с ним, но, по крайней мере, проявляют явный и всесторонний интерес к сексуальной энергии, её действию и теоретическим представлениям о ней. У некоторых людей это остаётся прежде всего ментальным интересом. Другими словами, ни в коем случае не все, у кого такое положение Юпитера, проявляют своё любопытство. Это зависит от остальной части гороскопа, и я лично видел многих людей обоих полов с Юпитером в Скорпионе, которые демонстрируют довольно низкое физическое сексуальное влечение и совсем не чрезмерный интерес к сексу и эросу, но всё же, похоже, имеют инстинктивное понимание роли, которую играет секс в человеческой жизни и мотивации.

Многие известные люди с Юпитером в Скорпионе, сосредоточены на страстном эмоциональном выражении или на эмоциональном напряжении в творческой работе, такие как Элвис Пресли, Альфред Хичкок, Огюст Роден и Теннесси Уильямс. Другие выражали через собственные произведения грандиозные и всеохватывающие волны эмоций, как, например, в музыке Равеля, Чайковского и Рихарда Штрауса. Другие исследовали изнанку человеческой жизни, такие как автор Джоан Дидион, Мата Хари и Алистер Кроули.

Другие люди, рождённые с Юпитером в Скорпионе

Конрад Аденауэр, Джин Харлоу, Джули Эндрюс, Эрнест Хемингуэй, Люсиль Болл, Норман Мейлер, Наполеон Бонапарт, Рональд Рейган, Шарлотта Бронте, Альберт Швейцер, Чарльз Э. О. Картер, Глория Суонсон, Джордж Вашингтон, Карвер, Лев Толстой, Диана фон Фюрстенберг, Эмиль Золя.

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2022-11-09

ajax loader 2x - Юпитер в Скорпионе

error: Копирование запрещено!