Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Юпитер во Льве

Это на самом деле довольно загадочное положение Юпитера, потому что диапазон проявления слишком широк: например, от селекционера Лютера Бербанка, который в соавторстве создал множество новых сортов фруктовых деревьев, до президента Линдона Джонсона, чьи политические методы выкручивания рук и гордость (помешавшая ему уйти из Вьетнама, потому что «я не буду первым американским президентом, который проиграет войну») обрекли его на личную и политическую смерть. Даже у некоторых великих представителей искусства, у которых Юпитер во Льве, в творчестве часто проявляется что-то чрезмерное и преувеличенное; послушайте, например, музыкальные произведения Рихарда Вагнера.

Как отмечают Мур и Дуглас в книге «Астрология — Божественная наука», некоторые люди с такой настройкой «используют свои организаторские способности, чтобы служить другим, менее удачливым, чем они сами». Прекрасным примером служит Элеонора Рузвельт, на десятилетия опередившая своё время в отстаивании социальных целей, которым посвятила себя. Мур и Дуглас подытоживают проявление Юпитера в диапазоне потенциальных возможностей Льва лучше, чем кто-либо другой:

«…комбинация может быть экстравагантной или великодушной, чрезмерной или величавой, требовательной или альтруистической, в зависимости от степени, в которой эгоцентризм расширяется до сознания человеческой потребности. Ключом к характеру этого человека является слово “благородство"». Либо возникнет желание считаться аристократом, либо произойдёт возвышение, характе́рное для духовного аристократа, чьё положение проявляется в чувстве noblesse oblige.1

Эти люди, как правило, любят риск во всём, за исключением, когда возникает удивительная уязвимость, если дело доходит до их эго и, особенно, их сердца. Обычно они великодушны и спонтанно отдают себя другим без разбора. Но в области интимного и личного, они уязвимы и зачастую чувствуют себя не в своей тарелке. Они абсолютно на своём месте в публичной демонстрации гламура и привязанности, чем в тонких хитросплетениях создания отношений. Прекрасным примером этого является Элизабет Тейлор, чья щедрость на социальные нужды хорошо известна, но романтическая жизнь, похоже, никогда не была стабильной. Ещё один Юпитер во Льве творческая личность, которая, постоянно испытывает проблемы в романтических отношениях, — певица Дайяна Росс.

Самоуважение редко является проблемой для этих людей, и на самом деле другие люди часто хотят, чтобы обладатели Юпитера во Льве с меньшей уверенностью опирались на собственное мнение. Посмотрите, например, на самого отвратительного человека в истории телевизионного вещания, спортивного комментатора Говарда Козелла, у которого Юпитер во Льве на Асценденте в тригоне с Солнцем в Овне в 9-м доме! Конечно, не может быть человека, который бы настолько точно соответствовал прилагательному «несносный»! И всё же именно этот чрезмерно яркий стиль привёл его к известности и успеху.


ajax loader 2x - Юпитер во Льве

  1. «Noblesse oblige» — французский фразеологизм, буквально означающий «благородное (дворянское) происхождение обязывает». Переносный смысл — «честь обязывает» или «положение обязывает» — власть и престиж накладывают известную ответственность.
error: Копирование запрещено!