Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Как вы выражаете агрессию в жизни?

Аудитория: У неё Марс в соединении с Солнцем в Рыбах и в квинконсах к Нептуну и Плутону.

Говард: Да, отлично подмечено. Соединение Солнце — Марс часть конфигурации «Йод» или «Перст Судьбы». Солнце на вершине конфигурации, примерно в 150° от Нептуна и Плутона, которые в секстиле друг к другу. Лучше начать с анализа этих аспектов шаг за шагом, а затем я расскажу больше о «Персте Судьбы». Соединение Солнца и Марса предполагает сильную потребность утвердить свою индивидуальность. Но это в Рыбах — так что вам нужно заявлять о себе по рыбьи. Другими словами, делая что-то по рыбьи, вы извлекаете, укрепляете и усиливаете чувство своего «я». Одно из качеств, связанных с Рыбами — это «жертвенность». Поэтому, будучи жертвой, по иронии судьбы, вы чувствуете себя личностью и даже ощущаете силу.

Соединение Солнца и Марса в любом другом знаке, кроме Рыб, не определяет себя, как жертва.

Солнце в соединении с Марсом в Овне получит свою идентичность, будучи лидером и инициатором. Солнце с Марсом в Близнецах обретёт свою силу, будучи умным или общительным и стимулируя других идеями. Солнце в соединении с Марсом в Деве обретает силу и определяет себя, будучи технически подкованным.

Но Солнце в соединении с Марсом в Рыбах получает пинок и чувство «я» через действия, связанные принципом Рыб. В частности, это проявляется в участливом услужении и заботе о других или типе жертвы.

Линда: И то и другое верно. Я работаю терапевтом в больнице Лондона.

Говард: Итак, когда вы не заняты тем, чтобы быть жертвой, вы заняты тем, чтобы помогать другим.

Линда: Иногда я делаю это одновременно. Недавно мой начальник в больнице выступил против меня.

Говард:  Вы стали жертвой в том же месте, где являетесь спасителем. Как это эффективно и экономно с вашей стороны! Соединение Солнца и Марса в 11-м доме — доме групповых взаимодействий. Вы могли бы проделать то же самое здесь, с нами, поскольку мы группа. В определении вы сказали: «Я жертва саморазрушения, чтобы заставить других людей чувствовать себя виноватыми».

ajax loader 2x - Как вы выражаете агрессию в жизни?

error: Копирование запрещено!