Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

Тригон 1 — 5-й дома

Если планета в 1-м доме в тригоне с планетой в 5-м, то планета в 1-ом дома находит творческое выражение через планету 5-го дома. Например, если Меркурий в 1-м доме и в тригоне к Юпитеру в 5-м, желание общаться и обмениваться информацией, символизируемое Меркурием, имеет выход через какую-то форму художественного выражения (Юпитер в 5-м). В тригональных контактах между 1-м и 5-м проявляется естественная лёгкость или поток во внешнем выражении того, кто мы есть. Французский писатель Виктор Гюго, выражавший свои гуманитарные интересы через литературу, имел чувствительный Нептун в 1-м  в тригоне с Меркурием в 5-м.

Тригон 5—9-й дома

Когда планета 5-го дома образует тригон с планетой 9-го дома, то что мы выражаем или создаём (5-й), часто влияет и вдохновляет других людей (экспансивная природа 9-го). Кажется, что творчество течёт через нас из более высокого источника вдохновения или «огненного» видения. Лорд Байрон, английский поэт-романтик, выразивший острую чувствительность к красоте через свои произведения, имел Венеру в 9-м в тригоне с Нептуном в 5-м.

Тригон 1—9-й дома

Те, у кого есть тригоны между этими двумя домами, естественно, действуют в согласии с панорамным взглядом на жизнь. Их действия соответствуют тенденциям, уже витающим в воздухе, и поэтому они встречают меньшее сопротивление в достижении своих целей. Широкий охват(9-й) определяет способ, которым они встречаются с миром (1-й). Опасность этого тригона заключается в том, что он слишком легко приводит к тому, что человек отождествит себя с голосом Бога и оправдает свои действия на основе высшего авторитета или руководящего принципа. Например, у Франсиско Франко, фашистского диктатора, Луна, Нептун и Плутон были в 9-м в тригоне с Сатурном в 1-м.

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-05-16

ajax loader 2x - Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

error: Копирование запрещено!