Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Луна в аспектах к Нептуну, Урану и Плутону

Луна и Плутон

Лиз: Итак, что же делает Луна — Плутон, когда подвергается невыносимому давлению и боли?

Аудитория: Разрушает.

Лиз: Для людей с аспектом Луна — Плутон всё является борьбой за выживание, и жизнь воспринимается как очень опасная даже в лучшие времена. Луна — Плутон остро осознаёт смерть посреди жизни, неизбежные окончания и новые начинания. Эмоциональные реакции интенсивны, и совершенно невозможно реагировать мягко или поверхностно на что-либо, что воспринимается как обидное или угрожающее. Это очень креативно, если находится у того, кто использует восприятие Подземного мира жизни через творчество. Из него получится прекрасный психотерапевт или целитель, или превосходный актёр, художник или писатель, который привносит глубину, кровь и страсть в своё творчество. Это позитивный конец спектра аспекта Луна — Плутон.

Аудитория: Моя подруга защищает докторскую диссертацию по психологии заключённых, и у неё Луна в соединении с Плутоном на Десценденте. Таким образом, для неё это действительно хорошо работает.

Лиз: Луна — Плутон — инстинктивный психолог. С самого начала жизни существует чувствительность к тому, что не видно и не произносится. Невидимый мир сначала воспринимается внутри семьи, и дети с аспектом Луна —  Плутон всегда осознаю́т бессознательную динамику семейного фона. Это большая ошибка для родителей  пытаться обмануть лунно-плутонианских детей относительно реального положения вещей, потому что ложь воспринимается как опасное для жизни предательство. Негативная крайность Луна — Плутон —  паранойя. Жизнь настолько полна опасностей, что единственный выход — нанести удар первым, прежде чем тебя убьют. Обиды накапливаются и тщательно лелеются, и месть кажется единственным способом ослабить давление.

Как и во всех аспектах, мы не можем сказать только по карте, будут ли аспекты Луна — Плутон выражены позитивно, негативно или и то и другое. Но мы предполагаем, что этот аспект дал Маквею особую способность не только чувствовать всю тьму, происходящую в мире вокруг него, но и лелеять свои обиды и выстраивать планы мести. Но он также, по-видимому, использовал диссоциирующие тенденции аспекта Луна — Уран, чтобы отогнать чувства, которые угрожали захлестнуть его, так что он не испытывал ни сострадания, ни раскаяния. Уран, очевидно, предлагал своего рода спасение, позволяя ему пережить подавляющую паранойю аспекта Луна — Плутон и подавляющую нужду Луна — Нептун, просто не чувствуя их. Надеюсь, вы все заметили, что эта карта не испытывает недостатка в Воде. Но ему не хватает Воздуха; в воздушных знаках нет планет. Без Воздуха способность к объективному мышлению приходит с трудом. Идеи поражают с силой молнии, но это коллективные идеи, не обработанные посредством адаптированной мыслительной функции. Это похоже на то, как если бы Уран поднялся и захватил власть, предлагая спасение через слепую приверженность идеологии и полностью отсекая поток чувств.

ajax loader 2x - Луна в аспектах к Нептуну, Урану и Плутону

error: Копирование запрещено!