Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Луна в 9, 10, 11 и 12 домах

Человек с Луной в 10-м часто проявляет через жесты и движения близкое отождествление с матерью. Будучи детьми, они исключительно чутко реагируют на её физическую и эмоциональную жизнь. Знаменитый музыкант Ван Клиберн впервые начал учиться игре на фортепиано в возрасте трёх лет. Его обучала мать, которая сама была концертной пианисткой: в его карте Рак на куспиде 10-го дома и Луна во Льве в 10-м. Позже некоторые люди с таким положением даже становятся «матерями» для своих матерей. В какой-то момент им сто́ит разобраться, где заканчивается мать, и начинают они с определения собственного пространства и физической реальности.

Карьера или профессия отражают материнские качества: служить и удовлетворять потребности других людей, кормить их, обеспечивать их жильём, ухаживать за ними и т. д. Карьерные проблемы вызывают и раскрывают их чувства и эмоции. Начальство или авторитетные лица могут быть мишенью для нерешённых проблем с матерью или родителями в целом.

Некоторые могут рассчитывать на то, что мир станет их матерью через государство всеобщего благосостояния. Это даёт восприимчивость к настроениям общества и возможность влиять на чувства масс.

Знак Рака на Середине Неба или в 10-м доме несёт в себе сходную коннотацию с Луной.

Луна в 11-м доме

Обладатели Луны в 11-м, ищут безопасности, комфорта и чувства принадлежности через друзей, группы и организации. Они очень впечатлительны и должны проявлять некоторую разборчивость в выборе людей или окружения, с которыми они общаются. Когда Луна не сильно фиксированная, они сливаются со всяким сбродом.

Они любят друзей матери и точно так же ожидают поддержку и заботу от других, когда это требуется. Некоторые заводят друзей на всю жизнь ещё в детстве. Если Луна располагается в изменчивом знаке, то возникает множество знакомых, которые постоянно меняются, и снижается количество длительных дружеских отношений. Следует разобраться с обидами или разочарованиями в отношениях с друзьями, появившиеся в раннем детстве, особенно когда Луна трудно аспектирована, поскольку проблемы устанавливают паттерны, которые сто́ит исследовать и прояснить. Женщины с напряжёнными аспектами Луны в 11-м часто жалуются на трудности в общении с другими женщинами. Вполне возможно, что «незавершённые дела» с матерью проецируются на подруг. Для обоих полов ярко выраженная Луна в этом доме обычно подразумевает благоприятную дружбу с женщинами. Мать воспринимается скорее как друг, чем как мать в полном смысле этого слова.

Многие люди с Луной в 11-м доме участвуют в групповых и общественных мероприятиях, чтобы расслабиться и отдохнуть от борьбы в других сферах жизни. Другие присоединяются к группам, продвигающим дела, которые вызывают у них сильные эмоции. Некоторые играют «мать» в группе, следя за тем, чтобы все остальные чувствовали себя комфортно, или даже распахивают двери собственного дома для проведения встреч. Они наделены потенциалом, возбуждающим чувства больших групп людей.

Цели и амбиции колеблются в зависимости от настроения и, возможно, они слишком легко поддаются влиянию мнения других людей о том, что для них лучше.

При условии, что горячие эмоциональные проблемы не вызывают слишком много проблем с другими, это положение служит показателем тех, кто в состоянии создать «семью друзей», с которыми они разделяют узы столь же сильные, как и кровные.

ajax loader 2x - Луна в 9, 10, 11 и 12 домах

error: Копирование запрещено!