Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Луна в 9, 10, 11 и 12 домах

Луна в 12-м доме

Как и Луна в других водных домах, это расположение предполагает врождённую психологическую открытость и уязвимость. Существует тонкая грань между тем, что они чувствуют, и тем, что чувствуют окружающие. Подобно психическим пылесосам, они «всасывают» то, что циркулирует в атмосфере. Они думают, что испытывают собственные эмоции, тогда как на самом деле впитали чужие. Не отказываясь от врождённой восприимчивости, они имеют мудрость разработать способы укрепления границ эго, чтобы защитить себя от чрезмерного вторжения. Они должны овладеть чувствительностью и использовать её, а не быть подавленными ею. Некоторым требуется периодическое уединение, чтобы восстановить внутренний мир и равновесие.

Корень эмоциональных проблем глубоко в бессознательном и трудно доступен сознанию. Психологические проблемы вызваны ранним младенческим или даже пренатальным опытом. Реинкарнационисты утверждают, что тяжёлые аспекты Луны в 12-м доме предполагают, что нынешние жизненные проблемы напрямую связаны с незавершёнными эмоциональными делами из прошлых жизней. Они создают трудности с матерью, детьми и женщинами в целом, или проявляются в доме с Раком на куспиде или содержащем знак Рака.
Во всяком случае, Луна в 12-м часто указывает на сложные или необычные отношения с матерью. Двенадцатый дом не знает границ: ребёнок был очень восприимчив к чувственной жизни матери и оставался таковым даже при физической разлуке. Благодаря сновидениям, медиумизму и виде́ниям многие люди с Луной в 12-м доме всё ещё тесно связаны с матерью, давно ушедшей из мира.

В то время как люди с таким расположением имеют яркие чувства и сны, они тщательно скрывают эмоции и источают атмосферу тайны. В некоторых случаях заводят тайные любовные или эмоциональные связи, которые скрываются ими по ряду причин.

Им присуща естественная способность заботиться о тех, кто в чём-то ограничен или страдает. Как и в случае с Солнцем в 12-м доме, некоторые настолько подавлены глубоко укоренившимися фобиями и комплексами, что им очень трудно вести обычную повседневную жизнь. Иногда они получают «материнскую» опеку в спецучреждении. Иногда детские переживания в больнице или детском доме значительно влияют на характер.

В целом, Луна в 12-м доме указывает на довольно распространённое желание регрессировать обратно в блаженство утробного существования. Те, у кого были трудные предродовые переживания или кто был лишён матери в раннем возрасте, нуждаются в исцелении этих ран, прежде чем примут воплощение и скажут «да» жизни.

В позитивном варианте, Луна в 12-м доме зачастую указывает на прямой доступ к хранилищу мудрости, доступному человеку в те моменты, когда понимание и внутренние ресурсы ему наиболее необходимы. Одни будут служить сосудами для передачи мифических и архетипических образов другим. Уильям Блейк, с Луной в Раке в 12-м, служит прекрасным примером такого положения Луны. Он верил, что художник, а не священник, выступает нашим ближайшим связующим звеном с Богом. Блейк подробно описал свою роль посредника в стихотворении «Иерусалим»:

«…без отдыха вершу великий труд!
Чтоб Вечности Миры открыть, и Взор бессмертный Человека
Раскрыть и повернуть в Миры Мышленья, к Вечности,
Растущей бесконечно в Лоне Бога – Человеческом Воображенье».1

Гокелены также обнаружили корреляцию между Луной в 12-м доме и успешной карьерой в литературе и политике.


Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-03-03

ajax loader 2x - Луна в 9, 10, 11 и 12 домах

  1. Перевод с английского © Д. Смирнова-Садовского
error: Копирование запрещено!